Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

У меня могут быть глисты?

здравствуйте, вот у меня зуд в области заднего прохода, гигиена каждый день, усиливается во время ночного сна, при этом слабость, тошнота, скажите это глисты и что пьют от них?
Пользователь

589 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место энтеробиоз. Для уточнения диагноза стоит сдать соскоб на энтеробиоз. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, регулярно мыть руки. При необходимости назначения препаратов нужно посетить врача очно. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасна ли инвазия?   2 ответа

мне 28 лет , есть кошка , переодически даю ей против паразитов .Вчера ночью у себя почувствовала шевеление в заднем проходе ( я такое наблюдала в детстве когда были глисты )потом чувствую что что…

4 янв 2023 05:46
 
👍
−1
👎

Жалобы на глистную инвазию   2 ответа

здравствуйте у меня глисты. белые маленькие. вроде острицы. довольно давно пытаюсь с ними бороться и гигиеной и пирантелом, постоянно заражают. помогите
18 июн 2019 08:05
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Лечение остриц   2 ответа

Здравствуйте, я кормящая мама ребёнку 1,6 года, сегодня обнаружила у себя острицу, маленький белый червячок, такие паразиты часто мучали меня во времена школы, но уже лет так 10 я не находила их у…
19 сен 2019 19:59
 
👍
0
👎

Глистная инвазия: какая нужна терапия?   2 ответа

Обнаружила у ребенка проявление глистов. Визуальнло увидела в заднем проходе. Впоследствии и у себя. Проблема боспокоит 4 дня. Зуд по ночам в заднем проходе. Ночная потливость у ребенка. Других…

29 июн 2023 20:22
 
👍
0
👎

Что мне можно принять при острицах?   1 ответ

Здравствуйте!
Обнаружила у ребёнка (9 лет) и у себя — острицы. Предполагаю, что у 6-ти летнего тоже они есть (частые отрыжки, иногда боль в области живота, иногда тошнота).
Родила 3-его ребёнка…

3 ноя 2023 01:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований