У меня увеличенные лимфоузлы в паху, в чем причина?
здравствуйте! примерно 4 года назад гинеколог, при пальпации, обнаружила у меня увеличенные лимфоузлы в паху, анализы на ВИЧ и другие ЗППП ничего не показали. Терапевт (по анализам крови и мочи) сказала, что всё в пределах нормы. Флеболог поставил варикоз начальную стадию, выписал таблетки и компрессионные колготки. В 2017 году обнаружилась уреаплазма парвум (хотя партнёр был один все эти годы), пролечилась в 2 этапа. В этом году делала УЗИ лимфоузлов, в заключении написали : лимфаденит, на УЗИ органов малого таза - без патологий. В клиническом анализе крови повышенное содержание лимфоцитов в 2014 году - 44,5%; 2016 - 33,6; 2017 - 39,3 и базофилов - 1,3 . Мне 36 лет. Вопрос: в чём может быть причина? какие анализы ещё сдать? и к какому врачу обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализы на инфекции, в том числе вирус эпштейн-барр, ЦМВ, проба на туберкулез, ревматологические пробы. Возможно, это позволит выявить причину. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.