У меня увеличены лимфоузлы, температура, слабость, подавленность, какие исследования, еще пройти?
Добрый день! У меня несколько увеличены лимфоузлы, не сильно, просто как выпирающие чуть больше горошины по размеру - паховые, шейные, подмышечные. Твердые, плотные, некоторые подвижные и не болят даже при надавливании, никаких изменений кожи сверху над лимфоузлами нет. Постоянная температура 37-38, слабость и подавленность, после сна просыпаюсь в сильно влажной одежде и простынь тоже влажная. По гинекологии все чисто, инфекционных или простудных тоже нет, травм нет. О чем могут сигнализировать такие симптомы и с чего начинать обследование-лечение? Врачи сказали, что это просто лимфоденит и он может возникать даже от кошачих царапин. Анализ крови показывает, что есть какое то воспаление (СОЭ, СРБ и лейкоциты). Но где его искать, не ясно. Почитала инет и методом исключения осталась онкология только. Стоит сделать КТ/МРТ/УЗИ или что то другое?...Девушка, 26 лет, здоровое питание, занимаюсь спортом. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, ревматологические пробы, исследование на туберкулез, гепатит, вич. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, снимки легких. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не имеет смысла читать о том, что вы не сможете правильно интерпретировать.
Здравствуйте, Вам следует сдать кровь на ВИЧ, сделать рентген легких. Стоит обратиться на прием к терапевту, инфекционисту.
Здравствуйте! Обязательно нужно исключить такие болезни, как ВИЧ и туберкулез. Сдайте кровь на ВИЧ и пройдите флюорографию.