У основания пальца небольшой отек
Здравствуйте, вчера после бега обнаружил такую неприятную вещь, у основания пальца небольшой отек который ощущается пальце, нога не болит, не ноет, не покалывает, в месте где отец а именно сам палец как будто ноет или тянет, в понедельник проводил экг, узи вен нижних конечностей, и проверка на сахар, все в норме, вопрос, что бы это могло быть, что то с венами или травма мышечная или что-то еще?
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с венами, расстройство микроциркуляции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить коагулограмму, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, нестероидных противовоспалительных средств.
Здравствуйте. Вероятнее всего проблема с суставом. Выполните очный осмотр, снимки. Клинический анализ крови. Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором. Не откладывайте проведение осмотра, исследований , терапии. Это правильно и в ваших интересах.