Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -10

У отца тромбофилия, анализ показал ,что он генетический (у его отца,тоже были тромбы), какова вероятность заболевания такого типа у меня?

Добрый день, у отца тромбофилия, анализ показал ,что он генетический (у его отца,тоже были тромбы),какова вероятность заболевания такого типа у меня. Пока за собой не замечал проблем,кроме головокружений и анемии конечностей

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты   1 ответ

Добрый день. Пожалуйста, помогите расшифровать результаты обследования друга на тромбофилию. Мужчина 33 года. Ранее был тромб на ноге. Прошел лечение. Теперь по рекомендации врача постоянно пьет специальное лекарство для крови. Но периодически нога опухает. Врач посоветовал пройти генетическое исследование на тромбофилию. Заранее благодарен вам за ответ.
18 ноя 2018 16:11
 
👍
0
👎

Скачки давления, обмороки   2 ответа

Здравствуйте, у моего племянника в 10 лет из-за тромба в кишечнике удаляли часть кишечника. Ему сейчас 15 лет. Он держал и держит диету, соблюдает все правила. Но из-за того что гемоглобин низкий часто головокружение, сейчас низкий кальций он часто падает в обморок, давление постоянно то поднимается, то падает. Мы живем в Кыргызстане врачи говорят надо оперировать в других странах. Как нам быть и кому обратиться. Заранее спасибо!!!
18 авг 2017 07:15
 
👍
0
👎

Насколько реально получить категорию Д с такими диагнозами?   4 ответа

Здравствуйте!
Мне 53 года. в 48 лет перенес ТЭЛА после перелома ноги. Как оказалось имею наследственную тромбофилию (генетическую мутацию Лейдена). Принимаю пожизненно варфарин с контролем МНО крови раз в 2-4 недели. Из-за него при небольшом порезе, кровь долго не могу остановить. Тромбоз глубоких вен (пристеночные тромбы) с частичной реканализацией,…

12 окт 2022 12:03
 
👍
0
👎

Тромбоз нижних конечностей: удалять или продолжить консервативное лечение?   1 ответ

Моей маме 70 лет. Сделали дуплексное сканирование вен нижних конечностей в заключении обнаружен неокклюзивный локальный тромбоз подколенной вены без признаков флотации. 4,4×1,1 см. Варикоз большой подкожной вены с двух сторон и малой подложной вены справа.Д-диметр 4,67. Кардиолог назначил Эликвис 5 мг. по 2 таб. 2р/д 3 недели, далее по 1 таб. (5…

20 июн 2023 18:18
 
👍
0
👎

"""Букет болезней"" - как жить дальше?"   2 ответа

Зравствуйте, к вам обращается Татьяна. Прошу помочь мне в моей проблеме: В 2007 г. у мужа ( сейчас ему 55 лет ) была остановка сердца.На следующий день- тромбоз кишечника ( удалили 1 м подвздошной кишки). ДИАГНОЗ: ИБС . Стенокардия напряжения ФК 3 .Постинфарктный кардиосклероз. Атеросклероз аорты,клапанов сердца. ОСЛ : ХСН 2 а.ФК 3.Хроническая…
20 июн 2014 22:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe