Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка белые точки и пятна на миндалинах, небе, щеках

Здравствуйте. У моего ребёнка врач поставил диагноз "фолликулярная ангина". Дочке 1.2 месяца, лежим в стационаре, колят антибиотики, в горло прыскаем ИРС 19 и пьем фенистил, больше никакого лечения нет. Сдавали кровь, мочу и кал - все в норме. Температура была один день, потом сбили уколом. Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, но на миндалинах все белое, есть и точки белые, и пятна, и на небе, и на щеках. Лечимся уже 6-й день, а изменений в горле не вижу. Что нам делать? Может, это вовсе не ангина, и нужно другое лечение? Боли у ребёнка нет, все глотает без затруднений. Я уже не знаю, что делать, плюс у ребёнка ещё ВПС.
Пользователь

613 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Положительная динамика (нормализация температуры) это хороший показатель. Описанные изменения отражают то, что воспалительный процесс разрешился не полностью. Стоит выполнить посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, анализ крови в динамике. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белые пятна на миндалинах   2 ответа

Заболел 11 июня фолликулярной ангиной в тайге, была температура,боли в горле, брызгал спреями, сосал таблетки, полоскал горло солью,жаропонижающие таблетки не принимал, температура прошла на 3 день без употребления антибиотиков и горло почти перестало болеть, на 3 день болезни только начал пить
15 июн 2017 23:07
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 1,2 , мы попали в больницу с температурой 40, рвота один раз была, ангина с гноем, сыпь, сдали все анализы, все мазки, кровь. Кололи антибиотик 2 дня, брызгаем горло мирамистином, начали давать финистил и бифидумбактерин, через пару дней стал чувствовать себя хорошо, и ночью открылась рвота, утром опять стошнило…
2 окт 2021 06:52
 
👍
0
👎

Абсцесс в горле у ребенка   1 ответ

у ребёнка очень сильно воспалено горло(миндалина с левой стороны) при посещении врача лор (сельская местность) поставил диагноз абсцесс произвел вскрытие (сказал есть гной) при обходе т.к ребёнок был помещен на стационар осмотрел вскрыл (на следующий день сказал есть еще гной были взяты анализы на другой день после операции (я не специалист конечно)…
17 июн 2016 22:59
 
👍
0
👎

Ангина   1 ответ

Здаствуйте!Месяц назад была проблема с горлом,с правой на миндалине появились 2 белых прыщика,лор сказала что подозрение фолликулярную ангину.Приписали антибиотики с полосканием.После недели хождений направили в онкодиспансер к лору,которая…
7 май 2015 15:07
 
👍
0
👎

Что может быть упущено?   1 ответ

Здравствуйте! Такая у меня затянувшаяся ситуация, что я уже не знаю, к кому обращаться. По порядку. Александра, 33 года. Ангинами и простудами я болею редко. Правда с весны 2018 начала замечать, что при переутомлении или недосыпе начинает саднить горло. Но после хорошего сна все проходило. В первых числах октября 2018 заболеваю ангиной. Заглядываю…
3 фев 2019 23:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe