У ребенка боль в пояснице
Добрый вечер. Подскажите: ребёнок 6 лет с осени начала жаловаться на боль в области поясницы, не каждый день, боль как бы хочется потянутся или прогнутся. Ребёнок активный, худой, боли при прыжках, беге или когда делает упражнения нет. Обследовали все кровь хорошая, узи в норме, анализ мочи хороший, делали даже панорамный снимок позвоночника (по нему поставили s-образный сколиоз 1 степени, гиполордоз шейного и поясничного отдела). Ребёнок часто играет на полу в позе "банана". Вот хочу спросить могут ли боли быть от позы в которой играет ребёнок? Хирург и невролог проблем не видят. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте.По описанию боль может носить скелетно-мышечный характер, неправильное положение оказывает на это существенное влияние. Стоит проконсультировать ребёнка у ортопеда. В плане терапии целесообразно назначение витаминов группы В, массажа. Стоит делать с ребёнком гимнастику для поясницы. Для игр нужно подобрать правильное положение, которое не будет перегружать позвоночник. Рассмотрите возможность водить ребёнка в бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Имеет смысл приучать ребёнка к правильной позе во время игр, непременно ношение коррекционного корсета, массаж, гимнастика,посещение занятий йогой. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно проблему можно решить без медикаментозной терапии. Следует рассмотреть предложение,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации в полном объёме, вы ускорите процесс восстановления.Возраст еще вполне позволяет это сделать.