Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
У ребенка держится температура
Сыну 2,6года уже 2 месяца держится температура 37-37,3 уже пропили 4 антибиотика, флемоксин, супракс,сумамед, сейчас колим цефазолин.Сдали анализы глистов нет. По узи увеличена печень, селезенка. Гепатоспленомегалия. Уплотнение стенок внутрипеченочных желчных протоков. Деформация желчного пузыря, по крови СОЭ 35
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить мочи, биохимию, анализ на гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок, по результатам повторная консультация педиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не совсем понятна необходимость в приеме антибиотиков (и без пробиотика). Непременно клинический и биохимический анализы крови.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Будет определена суть проблемы и предложено лечение. Не откладывайте проведение исследований и последующее лечение. Строгое соблюдение режима питания и диеты по возрасту.