Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка красное пятно на языке

здравствуйте. ребёнку 1год, пару недель назад у него на языке появилось красное пятно размером со спичечную головку, сейчас как 3 спич. головки. Подскажите пожалуйста,что это может быть, как лечить? сейчас в больницу попасть невозможно, педиатр на связь не выходит. пятнышко у моего ребёнка такое как на фото, только расположено ниже (это фото из интернета). ребёнка оно не беспокоит, он на ИВ+ прикорм. с рождения проблемы с жкт, стул всегда как каша. 2 месяца 1 раз в день понос. сейчас принимает максилак бейби и лактофильтрум, стул стал чуть гуще,но есть кислый и неприятный запах.
Пользователь

1150 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Может иметь место глоссит. Проблемы с пищеварением могут служить предпосылками для появления проблемы. Самостоятельно можно орошать полость отваром календулы. В плановом порядке необходимо посетить гастроэнтеролога, педиатра. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.То что на снимке можно расценить как развитие "географического языка"(доброкачественный мигрирующий глоссит).Как все у вас -не известно. имеет смысл представлять для осмотра снимки не из интернета. непременно посетите доктора с результатами исследований уровня витаминов А,В. строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить питание не по возрасту.Выполнить исследование соскоба со спинки языка, исследование на дисбактериоз кишечника. Самостоятельно вполне возможно проводить обработку антисептиком(после пробы на чувствительность), при субъективном недомогании-раствор яичного белка и новокаина.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте. Проблема следующая: несколько месяцев подряд жидкий стул у взрослого человека. Никаких болей, дискомфорта, вздутия и тд нет. Порядок посещения уборной обычный, один (редко 2 раза в сутки). Стандартные анализы (в том числе на скрытую кровь и узи брюшной полости) отклонений не выявили. Гастроэнтеролог в мед карте написал "дисбиоз кишечника". Курс…
13 ноя 2020 12:06
 
👍
0
👎

Запор, прыщи, жжение век   2 ответа

Меня зовут Александр. Мне 40 лет. Рост 183. Вес 75. Последние 3 года начались проблемы со здоровьем. Обращения к врачам не дают результатов. Каждый ставит свой диагноз, назначает лечение, которое не приносит результатов. По порядку. В январе 2015-го почувствовал сильную слабость. Появилась (периодическая) сухая заложенность носа без насморка, слезотечение…
1 дек 2017 02:55
 
👍
0
👎

В чем причина такого состояния ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 11 мес. Третий день понос 7-8 раз водой Температура была один день 37.5 Сопли Слюны стало больше и чешет языком дёсны, до этого болел 3хлетний старший ребёнок в теч 4 дней просто насморк. Может ли быть на зубы понос? Плюс вирус? Общее состояние отличное нет слабости
28 июл 2021 16:44
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 1,5 месяца, на искусственном вскармливании. С рождения ел NAN 1 optipro, где-то через 2 недели после рождения поползли на щеках красные пятна, которые исчезали через 40-50 минут после кормления. Позже они трансформировались уже в постоянные пятна, все щёки красные, присутствуют мелкие прыщики. Педиатр назначила NAN гиппоаллергенный,…
1 фев 2020 17:19
 
👍
+1
👎

Что это за заболевание?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка на груди и руках красные пятна. Ребёнок их не расчесывает, они то ярче то светлее. Эти пятна уже не проходят с 5 месяцев. Ребёнок на ИВ, смесь Малютка, из прикорма ест кабачковое пюре и гречневую или кукурузную каши. Температуры нет, спит днем 2 раза по 40 мин — 1,5 часа, вес прибавляет нормально, на осмотрах у педиатра отклонений…
5 апр 2021 17:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe