У ребенка мутная моча
добрый день.дочке три с половиной года.На протяжении 4 ех дней мутная моча с темными вкраплениями.Иногда неприятный запах.По узи показало что в мочевом пузыре признаки мелкой взвеси. с почками все хорошо.В анализе мочи лейкоциты 35-40 и бактерии.Кровь в норме.Подскажите как лечить ребёнка.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно с результатами анализов и УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.
Здравствуйте.На данном этапе речь должна идти о проведении обследования(анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, анализ крови, узи почек и мочевого пузыря. Непременно обучение ребёнка правилам гигиены(подмывание спереди назад, ни в коем случае не наоборот.Вероятнее всего именно юто и послужило заносом инфекции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустим прием капель канефрон