Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка нет стула после прикорма

Здравствуйте! Малышу 5 месяцев, педиатр сказал вводить прикорм пюре. Вчера дала пюре брокколи, до сих пор не ходили в туалет. Так у нас каждый день стул. Сегодня продолжать давать или прекратить? Ребёнок чувствует себя хорошо.
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно овощные пюре оказывают послабляющее действие. Учитывая, что прикорм начинается с мизерных количеств, 1/4 чайной ложки, вряд ли это связано, можно продолжить давать прикорм, не увеличивая пока количества. Скорее всего, стул нормализуется. Для стимуляции можно делать массаж животика по часовой стрелке, гимнастику для ножек.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор обязан дать полную информацию по введению прикорма(ежели сам знает как это проводится). Если он этого не выполнил,смените доктора. Прикорм вводится постепенно, совершенно малыми порциями(1 чл) в разведении водой. При нормальной переносимости , концентрация и объём повышают. В этом случае проблем не возникает. Непременно прием пробиотика, укропной воды(до восстановления нормального стула).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хотелось бы получить консультацию по поводу первого прикорма   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по поводу первого прикорма. Нам 3 месяца, родились на 37 неделе,по скольку стояло удерживающее кольцо,вес 2920, 50см, вес набираем нормально, по 1 кг в месяц, на ИВ, смесь нан тройной комфорт. С 2 недель мучают запоры, какаем с трубочкой или свечкой, на прошлой неделе обрадовались что два утра подряд ребёнок…
13 сен 2018 19:46
 
👍
0
👎

Кал с комками у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста Ребёночек кушает пюрешки яблочные, кабочковые и чернослив. Ребёнку 4, 5 месяца. Кал стал гуще, комками, что это может быть? Или это норма?
25 окт 2019 15:18
 
👍
0
👎

Не слишком ли рано я начала давать прикорм?   4 ответа

здравствуйте! у меня вопрос к педиатрам. Помогите, пожалуйста! Моему сыночку 4 месяца и мы на ГВ. я начала давать прикорм,начала с цветной капусты. Но в последнее время у нас наступила проблема со стулом,запоры до 2-х дней. несколько раз уже пользовались микролаксом,так как малыш мучался и плакал,сон вечно прерывается из-за этого. Что же мне делать? давать ли дальше прикорм или слишком рано начала?
10 май 2018 21:36
 
👍
0
👎

Как нормализовать стул?   2 ответа

Здравствуйте. Малышу исполнилось не давно 10 мес. В 8 месяцев переболела ковид, был назначен антибиотик. После курса антисептика было назначено сдать кал на капрограмму. Сдали, врач на замене выписали креон и бифидумбактерин. До приёма этих лекарств ребёнок ходил каждый день по большому, стул был нормальный. Теперь место есть запорам, стул плотный,…
23 июн 2021 12:24
 
👍
0
👎

У ребенка проблемы со стулом, что делать?   2 ответа

Здравствуйте моему ребёнку почти 3 месяца, мы на ив кормлю смесью нутрилак, какаем через 2 дня 1 раз, плохо спит пока не по Какает, поднимает ножки, пробовали смесь нутрилак кисломолочный с малышом линакс, не чего не помогает, что делать?
30 авг 2019 08:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe