Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка ожог на попе

Здравствуйте, ребёнок получил ожог на попе 1% ожога, так на скорой сказали, отпустили домой, все объяснили, сказали наблюдать, пока не критично, ребёнку 11 мес, на попе сидит, лежит, не кричит, темп нет, все вроде хорошо, но переживаю, у нас волдыри, два лопнуло, он садиться и они лопаються, я туда не лезу но не знаю что ему одеть и что бы ничего не занести и что вы посоветуете, 2, степень ожога можно лечить дома? Сказали мазать д-пантенол и можно ли на лопнувшие волдыри его?
Пользователь

990 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Попку стоит обрабатывать антисептиком, например настойкой календулы. Применять средства с бепантеном можно. Если есть риск загрязнений, стоит накладывать асептическую повязку. Полезны воздушные ванны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, не используйте рекомендации данные выше, это категорически не приемлемо. Непременно используйте мазь эдас 201 не менее трех раз в день, если нет в аптеке эдаса, используйте мазь календула( солкорсерил, актовегин).Наносите на салфетку и прикладывать к пораженному участку. Фиксировать бельем(не использовать пластыри). Перевязки не менее двух-трех раз в день.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ожог борщевиком   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ирина, я обожглась борщевиком, сейчас 3 день, второй день волдырями, они немного увеличились, и достаточно большие, можно ли их проткнуть самостоятельно и как это сделать, чем потом мазать, к врачу сходить возможности нет. Помогите!
23 авг 2017 12:13
 
👍
0
👎

Ожог йодом   2 ответа

Обожгла йодом низ живота , пятно с сукровицей диаметром круг стакана.
18 май 2017 02:39
 
👍
0
👎

Ожог   3 ответа

Здравствуйте,я обожглась и не знаю, вскрывать волдырь этот самой или же пойти к врачу:(
3 ноя 2017 09:00
 
👍
+2
👎

Чем обрабатывать ожог?   2 ответа

Здравствуйте, дочка получила ожог в бане раскаленной печкой, кожа слеза, открытая мокнущая рана, чем лучше обрабатывать?
15 июл 2019 22:19
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению ожога у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, позавчера ребёнок обжог руку и на ладони вышел большой пузырь. В больнице сказали мазать пантенолом и больше никаких рекомендаций не дали. Можно ли вскрыть пузырь стерильной иглой и что лучше сделать что бы пузырь поскорее прошёл?
21 июн 2018 15:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe