Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка поставили диагноз бронхит

Ребенку 13 лет, с бронхитом пролежала в больнице, прославили курс антибиотиков, кашель до сих пор остался но уже сухой стал, что нам дальше делать, рекомендации лечащий педиатр никаких не дал

Пользователь

42 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Стоит выполнить общий анализ крови. Если значимых отклонений нет, температура нормальная, общее состояние не изменено, это могут быть остаточные явления. Для смягчения сухого кашля можно делать ингаляции. Обильное теплое питье.


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение бронхита   2 ответа

У ребёнка сегодня появились хрипы, похожие на свист. До этого неделю болели. сопли прозрачные и кашель влажный. педиатр поставила диагноз бронхит и назначила антибиотики. при этом ребёнок активный, играет бегает. температуры нет. неужели это так опасно, и помогут ли антибиотики. может для начала сдать оак?
8 апр 2017 14:18
 
👍
0
👎

Хронический бронхит у ребенка   2 ответа

Здравствуйте .Мой сын на протяжении двух недель кашлял, на прошлой неделе у него Поднялась температура до 38 я дала жаропонижающее .На следующее утро врач осмотрел ребёнка и поставил диагноз бронхит. При покупке лекарства в аптеке нам…
6 мар 2017 20:00
 
👍
0
👎

Принимать дальше антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему сыну поставили бронхит, послушали и на этом поставили диагноз (на тот момент мы болели уже 5 дней, а именно кашель, который не давал спать и все, насморка и температура не было) нам прописали проспан и ингаляции физ. Раствор и бередуалом, 5 ингаляцих в день) появились сопли нам назначили на визит в нос 3 раз в…
7 апр 2019 06:45
 
👍
0
👎

Антибиотики не помогают, кашель всё сильнее   1 ответ

Подскажите. Ребёнку 2.3 года. 2.5 недели назад заболели, начался лающий кашель. Неотложка поставила диагноз ларинготрахеит. Лечение инг. с пульмикортом и аскорил, от сиропа нас рвало. Потом был просто педиатр, сказала, у нас просто ларингит, лечение ингаляции с физраствором и сироп проспан. Кашель лающий прошёл, начался очень сильный обычный, назначили…
14 мар 2018 00:20
 
👍
0
👎

Чем лечить бронхит у ребенка?   3 ответа

здраствуйте ребёнку 4 г 9 мес. проснулся ночью начал задыхаться,затрудненное дыхание, вызвали скорую помощь укололи укол диагноз ларингит,пролечись по назначениям педиатра через 2 недели подхватили вирус от племяницы температура 39.5 сутки после кашель сухой,диагноз бронхит чем лечить?
20 мар 2019 11:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe