Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка постоянно колики, боль в животе, запоры

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моему ребёнку 9 месяцев, у нее обнаружили золотистый стафилококк 10 в 5, клебсиеллу 10 в 8 и кишечную палочку 10 в 8. У нее очень болит живот, приступы практически постоянны, колики, газы, запоры. Мы прошли лечение бактериофагами 2 раза, энтерофурилом, пили полезные бактерии л и д, прибиотики, креон, от спазма дебридат и против коликов, но ничего не помогает. Ребёнок просто весь измучен, постоянно приступы, и болит животик, не слезает с рук. Мы лечимся уже 2 месяца и активно заселяем микрафлору полезными бактериями, но безрезультатно. Скажите, что нам делать? Может, стоит пропить антибиотики, если ничего не помогает?
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приме антибиотиков возможен по согласованию и назначению педиатра, обязательно под прикрытием пробиотика. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты контрольных исследований,характер кормления. Вполне возможно, идет постоянный процесс инфицирования( не соблюдение правил гигиены, некачественно приготовленная пища(если на ИВ). В этом случае, совершенно бесполезно что либо лечить. Если вы на ГВ, непременно провести исследование молока, смывы с молочной железы, посев кала на флору .Ребёнку негде получить инфекцию, кроме как дома.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 
👍
0
👎

У ребенка насморк, кал со слизью, боль в животе   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку два месяца. Постоянный насморк, не проходящий,зеленый кал со слизью, боли в животе, обильное срыгивание после каждого кормления и повышенное газообразование. Сдали анализы, и вот что показало. Зев 10×3 St. aureus, нос 10×7 St. aureus. Анализ кала 10×8 Prot. mirabilis, 10×5 St. aureus . Врачи не предпринимают ничего. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу лечения.
4 дек 2017 21:34
 
👍
0
👎

Все это может быть из-за стафилококка и других бактерий?   2 ответа

здравствуйте.ребёнку 5.5 месяцев с рождения были на смешанном вскармливании козочка 1.с 1 месяца перешли полностью на смесь.до 3 месяцев беспокоило повышенное газообразование.в 3 месяца начался кошмар ребёнок мучается животом.запоры колики.до сих пор.вес прибавляет хорошо.сдавали анализы кала обнаружен золот стаф.5 в 4 степени.протоей,энтерококки и…
18 окт 2018 05:55
 
👍
0
👎

Расшифруйте копрограмму   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Ребёнку почти 1 месяц, на св. Выгибается при кормлении, бывают запоры, метеоризм, часто вытягивает и поджимает ножки.
4 авг 2020 13:59
 
👍
0
👎

Может ли Лактазар вызывать боль в животе?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку месяц на Гв. Из_за вздутия живота прописали лактазар. Может ли этот препарат вызывать боль в животе? Усиливать колики?
24 авг 2020 18:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe