Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка рвота от шоколада

Добрый вечер.Проблема такая,ребёнку 2года 6 месяцев.С недавних пор началась рвота от шоколада.Если съест, буквально через минуту,две,начинается рвота.Раньше такого не было.К вечеру может появится запах ацетона,и пучит с характерным сильным запахом.Много шоколада никогда не ела,не объедалась.Аппетит сильно уменьшился.Подскажите это может быть банальная аллергия? или это проблема ЖКТ?
Пользователь

1116 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Шоколад категорически не подходит для употребления в пищу ребёнком такого возраста. Исключите из рациона шоколад, содержащие его продукты да и сладости в целом давать не стоит, давайте натуральные лакомства - чернослив, фрукты, курагу. Если на фоне правильного питания аппетит не восстановится, посетите педиатра, выполните общий и биохимический анализ крови. по совокупности данных будет определена такткиа.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лимфоузлы в брыжейке   1 ответ

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет.Вечером 27.04.2017 года моя дочка почувствовала себя плохо,стала вялой,сонливой и отказалась от еды(температуры не было).На следующей день утром ребёнок так же отказалась…
8 май 2017 10:29
 
👍
0
👎

Запах ацетона изо рта   1 ответ

Здравствуйте, уважаемый врач! Хочу обратиться к Вам за советом: сыну 2 года и 7 месяцев. Около месяца назад почувствовала слабый запах ацетона из его рта. Ребёнок ОЧЕНЬ активный, аппетит нормальный,…
25 май 2017 17:59
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Ребенка часто тошнит   2 ответа

Подскажите ребёнку 3.5 года часто стало рвать на пустом месте без температуры поноса педиатр наш ничего не говорит и выписывает мотилиум. Может все же сдать анализы и к какому врачу надо сходить.
25 мар 2019 14:11
 
👍
0
👎

Температура, рвота у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Заболел ребёнок. 4 дня была высокая температура 36,7 , 38, и болел живот, давала анаферон, на четвертый день педиатр приписала антибиотик амоксиклав, через два…
27 сен 2017 00:04
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   2 ответа

здравствуйте.ребёнку три года сдали все анализы который сказал врач..у ребёнка рвота сыпь мелкая по всему телу.темпепатура слизятся глаза и течет из носа..помогите расшифровать анализы
3 авг 2021 05:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований