Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

У ребенка слезает кожа с пальцев рук

Здравствуйте. У моего ребёнка 3,5 г. слезает кожа с пальцев рук. Она не аллергик. Ходит в сад. До этого ничего такого химического в руки не брала. Уже неделя кожа слезает. Мажем боро-плюс. Начала давать аевит. В целом состояние бодрое. К дерматологу записались через 2 недели. Но кожица слезла уже до середины пальцев. Что это может быть? Фото сделано неделю назад. Сейчас намного больше. Сначала на одной руке появилось, потом постепенно на другой. На ногах кожа сухая, и грубоватая становится. Помогите!
Пользователь

4489 #1

Ответы

👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. Непременно имеет смысл выложить снимки. Прием аевита возможен по результатам исследований.Непременно выполните клинический анализ крови,уровень витаминов А,Д,Е). для наружной терапии вполне подойдет смесь масла сливочного и настойки валерианы (поровну),2 раза в день небольшое количество мази втирать в места поражений.Возможно использовать мазь "Радевит". После проведения осмотра,рекомендации будут более подробные.

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Может иметь место нарушение обмена, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вспомните, не болел ли ребёнок пару недель назад с непонятной высокой температурой , возможно с болями в животе. Так бывает после перенесенной энтеровирусной инфекции. Если это так, то лечить не нужно, все пройдет само . Если же ребёнок не болел, то стоит обратиться к врачу дерматологу на консультацию. После диагностики вам будет предложено лечение .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблема с сухостью рук   2 ответа

Здравствуйте, проблема с сухостью рук. Уже как месяц сухие руки, при этом в этом месяце были головные боли, лежал в больнице провели обследование поставили диагноз ВНС по гипертотивному типу. Еще в выписке написано про неполную блокаду правой ножки какой-то в разделе ЭКГ в добавок был подчеркнут сахар, утром 7.15 а днем валировался от 3.8 до 5.9 Подскажите в чем может быть сухость рук?
11 июл 2018 00:22
 
👍
0
👎

Сыпь под грудью   2 ответа

Больше 10 лет, где-то с 18 лет у меня начала появляться сыпь. Все начиналось с небольшой сыпи между грудью, я думала, что это из-за лифчика, но потом сыпь пошла ниже, на данный момент начинает сыпать уже и грудь внизу. Летом сыпь меньше не становится. Если я потею, начинает чесаться, хотя бывает и просто чешется. Некоторые такие прыщики можно выдавить (2-3 на животе), в середине беленькое. Остальные очень мелкие, белого в середине нет.
7 мар 2019 22:58
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сухая, неприятная на ощупь кожа на ногах у детей   2 ответа

здравствуйте, у одной дочки 4 года на ногах кожа сухая, не шелушится, не красное, просто сухая на ощупь, неприятная..и у второй также..на ногах..что это может быть, и как лечить?мазала и детским кремом, и бепантеном..всё также..
6 фев 2018 16:38
 
👍
−1
👎

Шелушится кожа на пальцах и вокруг губ   3 ответа

Облазит кожа на пальцах рук. Также шелушится кожа возле губ и на бровях
19 июл 2019 18:36
 
👍
0
👎

У ребенка отслаиваются ногти после ветрянки   1 ответ

Здравствуйте. после лечения ребёнка от ветрянки (а до этого с сентября постоянно лечили ОРВИ, т.к. ребёнок пошел в детский садик) начала облазить кожа на пальцах рук и ног. Назначили месячный курс витаминов: пиковит, элькар и аевит. Аевит 10 дней принимали. Кожа восстановилась. Теперь расслаиваются ногти, пока только на ногах. Отслоение идет от корня ногтя. Говорит, что не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что делать?
17 янв 2018 13:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe