Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка запор и трещины

Здравствуйте! У ребёнка (6 лет, плохо ест, в саду почти не ест) запор. Когда сходит в туалет, вокруг заднего прохода ярко алая кровь и видно трещины. Было такое две недели назад, начали в обязательном порядке кормить фруктами и просили есть в саду, давали Примадофилус. Ставила свечки с облепиховым маслом по 1/2 штуки и, если не было стула, глицериновые свечи, стул наладился. Два дня назад, опять появилась кровь. Что нам делать, боюсь, как бы эти трещины не остались насовсем. Вдруг что-то более серьезное, чем трещины. Плохо ела она всегда, но такого раньше не было. К педиатру записалась.
Пользователь

463 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . В подобных ситуациях от свечей лучше не станет. Используйте махь эдас 20 2 раза в день. Непременно рациональное питание, слабительное. Выполните исследование уровня ферментов

👍
0
👎 0
Елена,здравствуйте,если вы воочию видите трещины,значит,кровь обусловлена ими и вопросов в диагнозе почти нет. Самый верный путь избежания в дальнейшем психогенных запоров- наладить стул сейчас, пока не выработалась порочная цепь-запор-трещина-боль при дефекации-ребёнок будет бояться дефекаций, возникнет хронический запор. Наладить стул с помощью солевых слабительных, например Форлакс, стул будет мягким,безболезненным,регулярным,после дефекации использовать мази,рекомендованные врачом хирургом. Итог - к педиатру, к хирургу на прием. Дозу исключительного подбирать индивидуально начиная с 1/2 пакетика в день .
👍
0
👎 0
Добрый день.При сильных запорах можно использовать свечи микролакс. Больше овощей, не очень сладких фруктов, достаточно воды, можно добавлять в рацион отруби, массаж живота по часовой стрелке 2-3 раза в день. Местно на трещины - мазь бипантен.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Ребёнку 1 год 11 месяцев. Мучается с запорами. Сдали анализы: капрологию, общий анализ крови и соскоб. В капр ологии нашли иодоф. Бактерии(4плюса). Что это значит? Педиатр назначила пить креон и линекс. Пропили, так и не какает сам. Ходит в туалет спомощью микролакса. В кале бывает кровь. к хирургу ходили, анальных трещин не увидел, не исключил внутренние( ставим облепизтвые свечи). Подскажите к какому врачу обращаться.
1 дек 2018 17:21
 
👍
0
👎

У ребенка трудности с дефекацией   4 ответа

Здравствуйте! Ребёнок, год и 8 месяцев, вчера покакал очень крупную какашку, сильно тужась весь день и беспрерывно плача. Сегодня при попытке опять покакать снова плачет, правда уже не так сильно. Задний проход при этом сильно напряжен. Скажите, могут ли развиться какие-либо болезни на фоне такого трудного стула, и что Вы посоветуете сделать, чтобы смягчить или облегчить этот процесс?
5 апр 2018 21:06
 
👍
0
👎

Слизь и хлопья в стуле   3 ответа

здравствуйте!! подскажите ,у меня второй раз при дефекации в стуле наблюдаю слизь с хлопьями. Сама много лет мучаюсь с запорами, иногда принимаю микролакс. Что это может быть? и как лечить? Очень боюсь.!
10 окт 2015 22:39
 
👍
0
👎

Ребенок боится какать   2 ответа

ребёнку 4 года проблемы со стулом.Боиться какать по долгу держит в себе,бывает чуть-чуть кровь после этого.
22 апр 2018 16:47
 
👍
0
👎

Ребенку 10 месяцев, постоянные запоры, трещины, посоветуйте питание   2 ответа

Здравствуйте!ребёнку 10 мес,постоянные запоры,кушаем все и кисломолочные продукты и фрукты с овощами,пюре детские,а запор все равно остался,при этом трещины внутренние и наружные,вставляем свечи с облепихой,как быть,были у врача стали соблюдать диету,но все тщетно.
14 апр 2018 12:31
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.