Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребёнка долго не проходит кашель

здравствуйте! у ребёнка долго не проходит кашель, как можно оценить аллергический он или нет? анализы может какие-то необходимо сдать?
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, на коклюш и паракоклюш, пробу Манту (если давно не выполнялась), по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е. Осмотр лор врачом, .Контроль температуры. Прием антигистаминного препарата,промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающего средства(лучше свечи ректальные). Соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель у ребенка   2 ответа

здравствуйте, у ребёнка кашель проходит только тогда когда делаем ингаляцию(небулайзер) а до этого нету кашля. Как сделали проходит до 5-6часов и обратно начинается. Кашел с хрипом и ребёнок говорит что болит живот. ребёнку 3года 10месяцев
18 май 2019 17:41
 
👍
0
👎

Что можно предпринять, какие обследования?   2 ответа

здравствуйте. у ребёнка 4 года кашель почти месяц с перерывами 2-4 дня. Лечились АЦЦ и антибиотики Флемоксин неделю,но не до конца прошло,анализы крови и мочи неплохие. Что можно предпринять, какие обследования?
20 дек 2019 08:34
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! У сына сухой кашель уже 3 месяца. А врачи слушают его и говорят что все нормально. Что это может быть?
8 ноя 2019 10:10
 
👍
0
👎

Длительный сухой кашель   6 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже три недели продолжается сухой кашель. По совету врача дышим пульмикортом и проходим физиолечение+ пьем супрастин, но кашель так и продолжается. При прослушивании сказали жесткое дыхание без хрипов, температуры нет. Кашель появляется в основном при активности, реже ночью и по утрам. Сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель-27.…
20 май 2019 17:49
 
👍
0
👎

Как избавить ребёнка от сухого кашля?   2 ответа

как избавиться детям от сухой кашель который ему 11 месяцев? Можно с помощью ингалятором лечить и какие ампулы лучше для ингалятором чтобы избавиться от кашля.
20 дек 2019 04:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe