Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребёнка искривлены зубы

здравствуйте, у ребёнка зубы искривлены 7 лет. один зуб и вовсе не растет с верху молочный выпал в коренного нет почему?что лучше вставить брекеты или пластины?
Пользователь

191 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить проблему не представляется возможным Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки зубов для оценки наличия зачатков По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с посещения ортодонта.Вам выполнят панорамные снимки, определят суть проблемы, предложат провести исслдеование уровня витаминов и микроэлементов крови, клинический анализ крови. Полученные результаты помогут врачу определить возможные причины проблемы и варианты ее решения. Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы должны были несколько раньше посетить доктора(как только обратили внимание на непорядок во рту ребёнка.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это опасно и что нужно делать?   2 ответа

Здравствуйте. Я пол года ношу трейнеры для исправления легкого неправильного прикуса и стала замечать что у меня пошатываются немного зубы (амплитуда примерно 0,5 мм) подскажите пожалуйста насколько это опасно и что нужно делать?
29 июл 2021 08:20
 
👍
0
👎

Стоит ли ставить брекеты в 40 лет?   3 ответа

Стоит ли ставить брекеты в 40 лет Стоит ли ставить брекеты в 40 лет? У меня вверху зубы в разные стороны растут. Всегда мечтала о красивой улыбке, но думала, что только детям исправляют. А у меня коллега в 24 года все исправила. И красиво так! Тоже хочу. Да вот сомневаюсь. Дорого. А вдруг не поможет?
14 фев 2021 23:12
 
👍
0
👎

Жалоба на проблемы с зубами   2 ответа

Здравствуйте, за полгода у меня треснули 2 зуба. Второй буквально «взорвался» во рту! Пошел неприятный химический запах. До этого год назад тоже была ситуация, что зуб раскололся пополам. Стоматолог ничего внятно не говорит.
15 сен 2020 10:57
 
👍
0
👎

С чем связана кривизна зубов?   2 ответа

мне 28 лет, лет в 13-14 я на верхней челючи носила пластину для расширения и исправления зубов. На нижней целюсти зубы стояли ровно. Три года назад с разницей в месяц мне на нижней челюсти удаляли зубы мудрости, они почти лежали и упирались в соседние зубы. Удаляли по причине их воспонерия и боли. После удаления я сильно на нижнюю челюсть внимания не…
9 фев 2020 16:06
 
👍
0
👎

Можно ли удалить нависшие клыки?   2 ответа

Здравствуйте, у меня проблема зависающая уже 8 лет. Прилагаю фото. Вопрос ортодонту: Можно ли удалить нависшие клыки, не прибегая к брекетам?
4 мар 2020 03:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe