|
👍 0 👎 |
У ребёнка кашель, насморк и гной в глазахЗдравствуйте, ребёнку 4 года, кашлиет с мокротой, насморк с зелёными соплями, сегодня ещё и глазки гонится начали, принимаем эргоферон, тонзилгон, суприма бронхо с сироп, делаем ингаляции на Минералке, пульмикорте и один раз на амброксоле, что это может быть, температуры нет
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место бактериальная инфекция. Температура может быть, но бывает не во всех случаях. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Глаза можно промывать отваром календулы несколько раз в день. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, осмотр лор врачом. Непременно промывание носа физраствором, промывание пазух антисептическим раствором в кабинете лор врача( кукушка), приём антигистаминного препарата по возрасту, ингаляции отваром ромашки. По результатам исследований можно провести коррекцию
|
|
👍 0 👎 |
Пора подключать антибиотики?
здравствуйте, помогите ребёнку 3.5 года. Держится температура 4ый день, кашель и насморк. Повышается до 39.5. Но сбивается на 7-8 часов. Назначение врача эргоферон, стодаль, ингалипт. Сегодня сдали кровь… |
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте рентген
Доброго времени! Я писала ранее о том что болеет ребёнок, 8 лет..кашель/сопли. Мы так и лечимся. Просила врача сдать нам анализы, они не очень хорошие..воспаление где то есть. Кашель уже почти прошел,… |

|
👍 0 👎 |
Как лечить насморк у ребёнка?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как лечить сухие зелёные сопли у грудничка 9 месяцев?С 19 января идёт насморк.Уже пролечились и лор говорил что все в норме.В итоге сегодня педиатр увидела зелёные… |
|
👍 0 👎 |
Как лечить дальше?
Добрый день! Ребёнку 9 месяцев , у него кашель уже 3 неделю. Началось все с насморка , перешел в мокрый кашель. Принимали антибиотики "Аугметин" 5 дней, затем еще 3 дня (продлили курс т.к. кашель не прекращался)… |
|
👍 0 👎 |
Сильный кашель у ребёнка
здравствуйте! у ребёнка 3лет сильный кашел (то отходит мокрота,то нет) сейчас вырвал,ещё присутствует насморк,красное горло. выписали коделак нео,тонзилгон,хлорофилипт,. но кашел так и не проходит и не уменьшается.кашел начался 26.01.2020
|




