Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребёнка красные щёки

Почему могут быть красные щеки и гореть?
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Измерьте температуру тела ребёнка, возможно, она повышена. При необходимости парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Так же причиной покраснения могут быть аллергия, вегетативные реакции. Для уточнения ситуации покажите ребёнка врачу-педиатру очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ кров. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если судить по грустным глазам,ребёнок болеет.Можно слегка бледный носогубный треугольник.Проведите измерение температуры, осмотрите горло. Внимательно осмотрите щеки,Если в очаге гиперимии кожа гладкая,можно предположить развитие респираторной инфекции,если же имее шелушение,можно предположить аллергодерматоз.Непременно прием антигистаминного препарата, строгое соблдене режима питания и диеты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! быть может малыш перегрелся, может у него поднялась температура тела, может он заболевает. А может вы недавно гуляли на морозе и зашли с улицы домой? наблюдайте, время покажет. если появятся другие симптомы, то вызовите врача .

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У малыша горячие и красные щеки   2 ответа

Добрый день. Малышу 8 месяцев. Последние несколько дней у него красные и горячие щеки. Красота сильная после улицы. На улице тепло. Из еды нового ничего не давала. Только гв ночное частично заменили на смесь. Смесь ест на ночь. Утром щеки нормальные вроде. От чего могут быть красные, горячие щёки? Может ли быть это на зубы?
23 апр 2018 20:29
 
👍
0
👎

Краснеют щеки у ребёнка   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 1г 5 мес, уже несколько дней во вонмя сна у него краснеют щеки, но это не похоже на румянец, вроде и не аллергия, не могу понять . Началось это как он заболел насморком , я брызгала ему аквамарис капли , он у меня на гв , но от моей еды у него тоже не бывало аллергии
15 янв 2020 14:38
 
👍
0
👎

У ребенка, красные щеки   4 ответа

У ребёнка, красные щеки, как аллергия, что можно давать? Ребёнку годик
28 янв 2019 21:35
 
👍
0
👎

У ребенка красные щеки и подбородок   2 ответа

здравствуйте, что это может быть. ребёнку 5 месяцев, на смеси,на эту смесь давно перешли, даем прикорм разный . щеки красные и подбородок. бывает что только одна щека красная, другая нормального цвета.
13 ноя 2021 20:39
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   3 ответа

Нам 7месяцев мы на гв.начали прикорм.но постоянно аллергия красные щеки,шея.все зудит расчесывает.бывают запоры.часто срыгивает до сих пор.аллерген не могу определить.к какому специалисту обратиться к аллергологу или гастроэнтерологу?
25 окт 2018 17:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe