Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребёнка перелом или ушиб?

Здравствуйте, ребёнок упал на колено, колено опухло, поехали в больницу сделали рентген, в описании рентгена написали перелом, пришёл врач, сказал, что все хорошо, на снимке перелома нет, просто ушиб, гипсовать не надо, можно ходить на повреждённый ноге Что делать? Перелом все-таки или просто ушиб?
Пользователь

1222 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снимки нужно смотреть на негатоскопе, распечатки недостаточно информативны. Учитывая расхождение в заключениях рентгенолога и травматолога, есть смысл, чтобы снимки посмотрели их коллеги, возможно, с большим опытом. присутствие ребёнка при анализе снимков. Если перелом все же будет выявлен, повторный визит в травмпункт для наложения гипса. ногу в любом случае необходимо иммобилизировать. При сильной боли возможно применение парацетамола или ибупрофена, обезболивающих мазей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Бумажный вариант не предназначен для диагностики.Непременно гель вольтарен, иммобилизация коленного сустава(лучше всего ортезом или наколенником). Прием парацетамола(вы не указали возраст ребёнка). Ограничение физической нагрузки. Не следует волноваться, у детей до 14 лет процессы восстановления довольно быстрые. Выполнив рекомендации, вы ускорите процессы восстановления .Не исключено что на Новый Год детеныш будет скакать зайцем вокруг елки в поисках подарка.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нет ли перелома или трещины?   2 ответа

Добрый день! Я подвернула ногу, распухла щиколотка,мне сделали рентген,его прикрепляю. Посмотрите,пожалуйста, нет ли там перелома или трещины? Просто на нога больно наступать
21 дек 2019 09:31
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте. В каком то плане продолжение вопроса. Вчера была у травматолога. Он поставил надрыв связок правого голеностопного сустава и ушиб пальца с отхождением ногтевой пластины, рентген…
3 фев 2021 19:36
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Боль в ноге после травмы, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. 29 июня подвернула ногу, сказали растяжение связок. Месяц в ортезе, с тростью, минимум нагрузки на ногу. Из лечения только мазь. Делали рентген, долго рассматривали, в итоге толком…
3 авг 2020 11:41
 
👍
+3
👎

Важно ли сейчас накладывать гипс?   2 ответа

Здравствуйте. В субботу 26.01 вечером подвернула ногу, появился отёк, ходила на одной пятке. В пн 28.01 пошла к травматологу, направил на рентген со словами "сделай, когда сможешь", но реабилитацию назначил…
4 фев 2019 08:58
 
👍
0
👎

Есть ли перелом?   1 ответ

Позавчера получила травму ноги, с силой ударившись серединой нижней части стопы о внутренний бортик бассейна во время прыжка. Стопа отекла и немного посинела (причем не только нижняя часть,…

24 окт 2023 11:51
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований