У ребёнка перелом или ушиб?
Здравствуйте, ребёнок упал на колено, колено опухло, поехали в больницу сделали рентген, в описании рентгена написали перелом, пришёл врач, сказал, что все хорошо, на снимке перелома нет, просто ушиб, гипсовать не надо, можно ходить на повреждённый ноге Что делать? Перелом все-таки или просто ушиб?
Пользователь

Здравствуйте. Снимки нужно смотреть на негатоскопе, распечатки недостаточно информативны. Учитывая расхождение в заключениях рентгенолога и травматолога, есть смысл, чтобы снимки посмотрели их коллеги, возможно, с большим опытом. присутствие ребёнка при анализе снимков. Если перелом все же будет выявлен, повторный визит в травмпункт для наложения гипса. ногу в любом случае необходимо иммобилизировать. При сильной боли возможно применение парацетамола или ибупрофена, обезболивающих мазей.
Здравствуйте.Бумажный вариант не предназначен для диагностики.Непременно гель вольтарен, иммобилизация коленного сустава(лучше всего ортезом или наколенником). Прием парацетамола(вы не указали возраст ребёнка). Ограничение физической нагрузки. Не следует волноваться, у детей до 14 лет процессы восстановления довольно быстрые. Выполнив рекомендации, вы ускорите процессы восстановления .Не исключено что на Новый Год детеныш будет скакать зайцем вокруг елки в поисках подарка.