Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Удаление матки

Здравствуйте. У меня проблемы с маткой. Выявили 2 миомы, железистую гиперплазию эндометрия, эндометриоз, варикозное расширение вен матки. Боли испытываю жуткие, гормональное лечение мне не подходит. Скажите пожалуйста,удаление матки в моем случае единственный выход? (детей двое и больше не планирую) И если удалять матку, то вместе с яичниками или их лучше оставить? Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанному решение вопроса об оперативном лечении целесообразно, если консервативная терапия не дает эффекта. Решение Вы должны принимать вместе с лечащим врачом на основании всех данных, в том числе объёма проводимого консервативного лечения, клинической картины, данных всех обследований. Если будет принято решение об операции, яичники конечно стоит сохранить для поддержания нормального гормонального фона

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая же операция лучше?   3 ответа

Здравствуйте. Моей маме 50.6 лет.ей назначили плановую операцию по удалению матки. Диагноз-полиповидная форма железистой гиперплазии. Множественные миомы не больших размеров.дисплазия 2 степени.эндометриоз.назначили плановую операцию,лапаратомическую.мама хочет лапараскопию.размеры матки не увеличены.Какая же операция лучше?Менее травматична и с меньшими…
8 янв 2020 02:10
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 
👍
0
👎

Лечение эндометриоза   1 ответ

Добрый день! Мне 51 год. Диагноз: Эндометриоидная киста слева. Полип цервикального канала. Гиперплазия эндометрия. Миома матки, смешанной формы. 06.01.2014г в плановом порядке произведена операция: Гистерорезектоскопия (полипэктомия). РДВПМ. Лапароскопия.…
14 янв 2015 09:27
 
👍
0
👎

Киста яичника, миома   3 ответа

Доброго дня. Мне 33 году столкнулась с тем что врачи не знают что со мной делать.В 2009 г. была трубная беременность.Была проведена лапароскопическая операция заодно удалены фоликулярные кисты обеих яичников и спайки. После операции менструальный цикл стал 22-25 дней в середине цикла боли жуткие и выделения с 10-15 день цикла. В 2015 году в июле цикл…
5 окт 2015 09:51
 
👍
0
👎

Боль при ПА   1 ответ

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,почему боль в низу живота во время секса?
17 июн 2022 22:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.