Удаление желчного пузыря
здравствуйте! мне предстоит операция по удалению желчного,скажите пожалуйста на сколько это опасно т.к.эхо выявила гипертрофия зслж ,снижение диастолической функции лж по первому типу,поставила суточный монитор ,заключение:основной ритм синусовый, СЧСС была 7уд/м максимальная чс 131уд/м определена во времени 09:18,минимальная чсс 44уд/м определена во времени 05:55,пауза свыше 2секунд небыло,определено в общей сложности 18единичных наджелудочковых экстрасистол QТсредне-394мс,QТ(с) (сред)-429м дипресия сегментаSТ на анализируемых клапанах не выявлено Циркадный индекс1.21 можно проводить общий наркоз? Заранее благодарю!
Пользователь

Добрый день. Изменения умеренные, наркоз возможен. До оперативного вмешательства нужно пройти консультацию кардиолога и получить рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Холецистэктомия проводится в течение часа под местной анестезией. Еще через 1-2 часа вы уйдете домой. Проводится лапароскопическая операция. Уверен, проблем у вас не возникнет.