Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Удаление зуба перед операцией

Здравствуйте! Такая ситуация: назначены 2 лор-операции: исправление носовой перегородки и удаление небных миндалин в плановом порядке. Обошла 6 врачей, 2 хирурга настаивают на удалении миндалин, т.к я им сказала что у меня периодически поднимается температура до 37 и начинают ныть ноги. Другой лор сказала что сперва перегородка, а гланды посмотрим. Знакомые против удаления, нужный орган и т.п Но суть вопроса не в этом. Дело в том что я собиралась исправлять сперва перегородку носа под местной анастезией, и мне отказали из-за того что у меня есть нижний зуб мудрости с кариесом, который не подлежит лечению, только удалению. Другой я удалила 10 месяцев назад, на тот момент у меня уже был хронический тонзиллит. Стоматолог после удаления назначил антибиотик в течении 5 дней - цифран. Незнаю назначит ли мне в этот раз антибиотик. Думаю может на самом деле удалить зуб и пропить антибиотик, приглушу ли я тем самым тонзиллит ( у меня стрептоккок в зеве)? И заодно зуб вылечу. Или перед операцией на нос необязательно удалять кариозный зуб. Как сразу можно будет приступить к операции на нос( под местной анастезией) ?!
Пользователь

1681 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Совершенно правильно будет сначала ликвидировать имеющийся очаг инфекции (зуб), а потом заниматься перегородкой. Антибиотик Вам назначить должны, если нет - напомните стоматологу. Антибиотик широкого спектра повлияет на все инфекции.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Будет совершенно правильно идти на операцию полностью санированной. В стоматологии используют линкомицин, остальные группы малоэффективны в полости рта. Если часты ангины- удалите миндалины, не раздумывая. Это очаг хронической инфекции

👍
0
👎 0
Относительно миндалин: если Вы прошли комплексное консервативное лечение по поводу тонзиллита и оно не принесло результата, и кроме того, вовлекаются суставы - это веский аргумент за то, чтобы решить проблему оперативно.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходимо ли удаление миндалин   2 ответа

Здравствуйте дорогие врачи. Хочу спросить совета. Уже год как у меня обнаружен хронический тонзиллит, а может быть и раньше, просто уже год прошел после того, как переболела ангиной впервые на юге. Тогда я ее лечила антибиотиком и промыванием шприцом. У меня за год было 2 обострения, и держалась
9 авг 2016 20:17
 
👍
0
👎

Хронический тонзиллит, чем еще лечить?   3 ответа

Добрый день. тнзилит мучает уже 4 года. Периодически появляться пробки в мигдалинах и между зубами и деснами. ужасный запах со рта. на языке по утрах налет... Иногда ламает тело и чувство усталости. Постоянно заложен нос. Иногда по стенке носоглотки стикает слизь.. Лечу евкалиптом, капаю в нос. Хеппилором, и полощу фурацылином. Последнее время особо…

21 июн 2018 16:17
 
👍
0
👎

Беспокоит подчелюстной лимфоузел   1 ответ

Воспаленный подчелюстной лимфоузел из-за зуба мудрости. Здравствуйте! Беспокоит подчелюстной лимфоузел. В декабре-январе-феврале переболела ОРВИ, гайморитом, после чего вылез вдобавок и хронический тонзиллит. ЛОР промывала миндалины. После этого через какое-то время начала чувствовать как онемение с правой стороны шеи спереди. При наклоне головы вниз…
24 мар 2018 14:47
 
👍
0
👎

Исправление носовой перегородки   1 ответ

Здравствуйте. Мне скоро предстоит операция по выпрямлению перегородки,под местной анастезией. На сколько это страшно и больно? Я знаю что лучше делать под общим, но дело в том в этом же году мне предстоит удаление миндалин, в…
18 май 2016 23:58
 
👍
0
👎

Запах из рта непонятного происхождения   3 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, если вы сталкивались с таким случаем!! Я Ирина, 40лет.. эта проблема у меня ещё со школьной скамьи...одноклассница говорила- фу, не дыши на меня, иди зубы почти (запах со рта). Обращалась к терапевтам- результата ноль.. Делали гастроскопию- по сути ничего не обнаружили. Анализы-кровь, моча в норме.. Обращалась к…
12 янв 2019 09:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe