Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Исправление носовой перегородки

Здравствуйте. Мне скоро предстоит операция по выпрямлению перегородки,под местной анастезией. На сколько это страшно и больно? Я знаю что лучше делать под общим, но дело в том в этом же году мне предстоит удаление миндалин, в плановом порядке,что я буду делать точно под общим. Выбрала местную анастезию для септопластики,т.к 2 раза в год общий наркоз не желателен для организма.Мне 23.(Наркоз имею ввиду хороший, современный). Может ли вазомоторный ринит быть из-за хронического тонзиллита?
Пользователь

637 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касаемо- " страшно"- может , относительно "больно"- правильно выполненная тонзиллит от ринита быть не может. После излечения , у вас все будет хорошо

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Удаление зуба перед операцией   3 ответа

Здравствуйте! Такая ситуация: назначены 2 лор-операции: исправление носовой перегородки и удаление небных миндалин в плановом порядке. Обошла 6 врачей, 2 хирурга настаивают на удалении миндалин, т.к я им сказала что у меня периодически поднимается
24 май 2016 15:26
 
👍
0
👎

Удаление миндалин и исправление носовой перегородки   2 ответа

Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу совета. Дело в том что у меня с лета 2015 г. после перенесенной ангины, стоит диагноз хронический декомпенсированный тонзиллит, гланды так то не беспокоят. Но, после этого случая здоровье как то уже не то. Постоянная слабость, боли в суставах периодически, пониженное настроение, плохой сон. Еще урчание в животе, бульканье,…
5 май 2016 22:02
 
👍
0
👎

Могут ли сделать повторную вазотомию и промыть миндалины?   1 ответ

Здравствуйте. Зимой сделали септопластику и вазотомию. Носовое дыхание после операции было отличное 2 месяца. Но потом становилось все хуже и хуже. Стало невозможно дышать. Лор врач поставил диагноз тонзиллит и вазомоторный ринит. Скажите, пожалуйста, где могут сделать повторную вазотомию и промыть миндалины? И какие лекарства лучше принимать чтобы не мучаться из-за плохого носового дыхания?
18 авг 2019 00:06
 
👍
0
👎

Можно ли приподнять кончик носа под местной анестезией?   2 ответа

здравстауйте. подскажите,можно ли приподнять кончик носа под местной анастезией?
22 июл 2018 17:55
 
👍
0
👎

Сильная боль в голе и ломота в костях   2 ответа

Доброго времени суток, в сентябре прошлого года я заболел - на первый взгляд, обычная простуда, за исключением сильной и постоянной боли в горле (признаков ангины внешне в горле видно не было, поэтому к врачу сразу не обратился) и ломотой в суставах. Лечился противовирусными препаратами, полосканиями, антисептиками, жаропонижающими, ингаляциями и тд.…
12 июн 2019 00:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.