Ударилась головой, нужно ли делать рентген?
Здравствуйте. Почти 3 дня назад ударилась головой, когда садилась быстро в машину не успела нагнуть голову. Сразу было больновато,ударилась ближе к середине черепа. После удара чувствовала себя нормально, тошноты, рвоты, головокружения не было. Можно ли не переживать, что есть сотрясение или что-то страшное? Нужно ли делать рентген?
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место ушиб мягких тканей головы. Желательно обратиться в травмпункт для осмотра травматологом, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. На будущее правильно обращаться к врачу сразу, это наиболее информативно и позволит не упустить время в случае наличия проблем.