|
👍 +1 👎 |
Боль в затылке после удараДобрый день. Неделю назад выходя из машины ударилась затылком.
На протяжении всей недели болит затылок. Не место ушиба, а какая-то рассеянная боль по всей задней части головы, но больше возле места ушиба.
Боль несильная, терпимая, но неприятная. И были периодические ощущения стянутости между шеей и головой, небольшой скрип в шее.
Ни рвоты, ни тошноты, ни головокружения, ни обмороков не было.
Нормально ли это? Может нужно что-то попринимать? Спасибо
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно начните с проведения приема наклофена, нейромультивита. Массаж шейно- воротниковой зоны и головы. Вы должны были провести исследование шейного отдела позвоночника после получения травмы.Непременно посетите невролога. это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение и ускорите процесс восстановления.
|
|
👍 0 👎 |
Может быть, все таки нужны какие то лекарства?
Здравствуйте. 9 дней назад ударилась макушкой и затылком выходя из автомобиля. Ни тошноты ни рвоты ни обмороков не было. Но есть боль головы до сих пор. Ещё стало болеть место ушиба когда трогаю.… |
|
👍 0 👎 |
Какие меры следует предпринять?
Добрый вечер. Мне 21й год, около недели ощущаю головокружение, покалывания в левой части затылка и дискомфорт в шее. Ранее у меня были похожие симптомы, ходил к врачу, сказали защемление позвоночного… |

|
👍 +2 👎 |
После стресса болит затылок, что это может быть?
После стресса болит затылок 5 день и отдает в шею. Что это может быть?
|
|
👍 0 👎 |
Болит затылок, что это может быть?
Болит затылок, при надавливании на него ощущаю боль. Что это может быть
|
|
👍 −1 👎 |
Головная боль, головокружение
Вчера учавствовал на соревнованиях. Два раза пропустил удар с ноги , не помню как было , но я не упал , сам дошел до стула , вочпоминания только с того момента. В начале кружилась голова , ровно ходить… |




