Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ударило током

Здравствуйте. Развалился блок зарядного ноутбука. И коснулся большим пальцем руки платы. Ударило током, 220в. Сразу кружилась голова и тошнило, сейчас перестало. Просто болит палец и появились две черные точки. Скажите, что делать, что предпринять? Мазь или приложить что-нибудь...
Пользователь

1066 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно обработайте перекисью, настойкой календулы. Если есть боль-примите анестетик. Вудьте внимательны при работах такого характера. Точки-это места входа электрического заряда, "метки". Со временем они пойдут. Если нет жалоб со стороны сердечно-сосудистой системы,можно не волноваться. В противном случае ,посетите терапевта .

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, пульс, температуру. При отклонениях посетите врача очно. Палец обрабатывайте бипантеном.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кружится голова, немеют пальцы рук и лицо, болит шея   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Вот уже пятый день, как постоянно кружится голова, немеют пальцы рук, ног, немеет лицо, болит шея, тошнит от головокружения. Понятно, что это шейный остеохондроз. Я выполняю…
22 дек 2017 20:38
 
👍
+1
👎

Травма пальца   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнок 4,5 года оторвал заусенец на большом пальце руки. Фаланга у ногтя покраснела и опухла, сам ноготь имеет белое пятно около кожи. Немного сочится жидкость бело-желтого цвета.…
24 окт 2017 20:37
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Плохо заживает мозоль   2 ответа

Два дня назад лопнула мазоль на большом пальце руки и сошла кожа Плохо заживает Залепила пластырем и мажу мазью Без результатно
16 сен 2018 15:37
 
👍
0
👎

Сломала ноготь   2 ответа

Добрый день. Чистила сковородку и с размаху ударилась ногтем о край. Ноготь надломился по вертикальной оси (т.е с кончика ногтя трещина около 3 мм на большом пальце руки). Под ногтем было немного крови, я допустила палец в перекись. что делать?
21 янв 2017 14:14
 
👍
+1
👎

Отслоился ноготь после ушиба, как лечить?   1 ответ

Здравствуйте. Неделю назад ушибла белую луночку на большом пальце руки. Через два дня стала замечать, что ноготь в этом месте отслаивается. Спустя неделю я таки щипчиками без боли, без проблем…
9 апр 2018 10:41
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований