Угревая сыпь, запоры, проблемы с желчным пузырем и поджелудочной
Здравствуйте! Страдаю запорами, угревая сыпь на спине и на лице, иногда бывают колики в живот. Сделала УЗИ полости живота и врач определил перегиб желчного пузыря и диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Скажите пожалуйста, что это значит, нужно ли принимать какие-либо лекарства, соблюдать диеты?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. При выявлении отклонений,непременно провести терапию. Что касаемо наружной терапии,используйте смесь настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки). Протирать два раза в день места поражению утром.Вечером используйте гель азелик. Выложите снимки мест поражения, непременно прокомментирую по сути проблемы.