|
👍 0 👎 |
Что может быть причиной боли?Здравствуйте. Где-то две недели мучаюсь периодическими болями в левом подреберье, особенно в том случае, если много ем. Имею хронический гастродуаденит и хронический колит, а также перегиб желчного пузыря в области дна. Я думаю, что эти заболевания вряд ли могут привести к боли в левом подреберье, поэтому я подумал, что к моим болячкам прибавился хронический панкреатит, но по результатам УЗИ брюшной полости и анализа крови, его признаков обнаружено не было. Тогда все же может быть причиной данной боли какое-либо заболевание из тех, что я перечислил выше?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеющиеся проблемы могут давать боль. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Проблемы желчного пузыря однозначно приведут к развитию проблем поджелудочной железы.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-биллиарной системы.Строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты.Прием креона, дюспаталина ,овесола.Более подробно можно поговорить по результатам исследований
|
|
👍 −2 👎 |
Посоветуйте лекарства
Здравствуйте.Второй день беспокоит ноющие рези в левом подреберье,иррадирующие периодически в правый бок.3 года назад был гастрит,эзофагит и дуоденит 12 перстной.Лечился.Фгдс делал осенью 2019,в… |
|
👍 +1 👎 |
Боль в подреберье
Добрый день. Болит в области правого и левого подреберья, а также боль в желудке. У меня полтора года назад была обнаружена желчекаменная… |

|
👍 0 👎 |
Тошнота, рвота, боль в левом подреберье
здравствуйте. вопрос к гастроэнтерологу; неделю назад была рвота кишечным содержим не однократно,примерно 4-5раз за день,затем в конце дня рвота была желчью. даже после приема простой жидкости… |
|
👍 0 👎 |
Это побочные эффекты или другие проблемы?
Здравствуйте. Были боли в левом подреберье. Сделала узи, сказали жировые отложения в поджелудочной железе. Терапевт поставила диагноз хронический панкреатит и обострение гастрита. Прописала… |
|
👍 0 👎 |
Боль в правом подреберье
скажите пожалуйста: на кануне вечером сьела арбуз, мороженое, через 2часа хлеб черный с салом и леком черным перцем, спустя несколько часов колющиеся |




