👍 0 👎 |
Ухудшился слух после домашнего лечения серной пробкиОбразовалась серная пробка в левом ухе. 4 июля начал закапывать перекись водорода (30 мг) в ухо для размягчения серы. После этого попробовал аккуратно прочистить ушной канал ватной палочкой, но, к сожалению, видимо слегка утрамбовал серную пробку, т.к. после прочищения ощущение заложенности сильно усугубилось. Продолжал капать перекись несколько дней подряд, иногда пытаясь снова прочистить ушной проход ватной палочкой. Некоторое количество серы выходило, но заложенность не прошла. 7 июля после очередного закапывания перекиси водорода решил промыть ухо теплой водой. Ухо промылось, серы вышло немалое количество, но заложенность уха не прошла, а осталась на том же сильном уровне. Фактически левое ухо временно не слышит вовсе из-за заложенности. Наверняка я переборщил с закапыванием перекисью водорода, т.к. капал до 5 раз за сутки с 4 по 7 июля 4 дня подряд. (Ранее не знал, что с закапыванием перекиси можно переборщить) Сейчас более уже ничего не закапываю и не промываю/не прочищаю. Возможно, произошло раздражение тканей слухового прохода из-за превышения дозировки перекиси, а также, скорее всего, не вся пробка очистилась... Как вы считаете, так ли это? А также что можете порекомендовать? |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Обязательно нужен осмотр ЛОР врача. Вероятно, серная пробка вследствие ваших манипуляций уплотнилась, разбухла и перекрыла слуховой проход. Четких данных за перфорацию нет. Ватные палочки для ушей не предназначены. |
👍 0 👎 |
Серная пробка
Здравствуйте, можно ли капать перекись водорода в ухо перед промыванием(серная пробка)? А то некоторые говорят да и нет.
|
👍 0 👎 |
Серная пробка в ухе
после приема антибиотиков образовалась серная пробка в левом ухе.как избавится от пробки с неприятным запахом?спасибо!
|
👍 0 👎 |
Капли в ухо
После закапывания перекиси водорода в ухо , часть ее осталась внутри и никак не вытекает
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте заключение
Расшифруйте пожалуйста
|
👍 0 👎 |
Заложены уши
Добрый день. Чистила уши ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода, т.к. у меня сухая сера. В результате оба уха заложило , левое немного, а правое сильно, почти ничего не слышу. Чувство такое как будто в ухе тампон. Что делать?
|