Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Укус насекомого

Здравствуйте. Мне 33 года. Меня за ногу что то укусило и распухла нога. Вокруг укуса - покраснение и твердая кожа. Постоянный зуд. Я приняла цитрин и диазолин, мажу псило-бальзамом и гидрокортизоном. Мало помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо симптомы стихнут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно используйте мазь преднизолоновую или акридерм, продолжите приём антигистаминного препарата. Этого вполне достаточно. Как правило, спустя сутки-двое процесс завершается. Если длится дольше, Непременно посетите дерматолога в очном формате , вам непрменго помогут , после осмотра .

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красное кольцо от укуса насекомого   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18,на днях меня кто-то укусил и у меня на ноге образовался отек с 5ти рублевую монету,он был твёрдым, позже по окружности этого отека образовалось красное кольцо, тоже как отек. Зуд. Что делать,никак не проходит!
11 авг 2016 19:33
 
👍
0
👎

Чем можно лечить?   2 ответа

Здравствуйте, у папы на ноге появились точки,всего 7 штук, ночью чешутся. Скажите пожалуйста что это может быть и чем можно лечить?
8 авг 2021 08:28
 
👍
0
👎

Последствия укуса насекомого   3 ответа

Укус шершня, запоздалая реакция.
Здравствуйте, 1 сентября 2022 меня ужалил шершень, была оказана первая помощь. В этот же день появился небольшой совсем отёк. На следующее утро, все исчезло, ни отёка, ни покраснения, вообще ничего. Неделю все было прекрасно. Но два дня назад в этом месте начался неимоверный зуд, следом появились вот такие красные…

12 сен 2022 00:27
 
👍
0
👎

Укус насекомого, опухло и болит место укуса   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 24 года. Вчера вечером, на природе, кто-то укусил в заднюю часть бедра. Место укуса покраснело, опухло, очень чесалось. На утро опухоль стало больше, появилась боль, зуд не исчез. Принимала диазолин, т.к. даже на укусы…
1 авг 2016 20:43
 
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   2 ответа

Красные зудящие пятна на руках и ногах, похожие на укусы насекомых. Антигистаминные средства, мази типа "Акридерм ГК", инъекции тиосульфат натрия не оказывают ни какого видимого эффекта. Длительность заболевания около трёх недель. Других проявлений вроде t, боли в горле и т.д. нет
17 авг 2017 18:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.