Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Укус собаки

Добрый вечер. Вчера укусила собака. Доктор прописал ципролет 500мг. Но не написал когда и в каком кол-ве пить. В инструкции тоже ничего. Подскажите пожалуйста в какой дозировке их принимать.
Пользователь

1085 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно препарат назначается 2 раза в день курсом 5-7 дней. Но рекомендации для Вашего случая стоит уточнить у врача с учетом всех факторов, в том числе возраста, веса, тяжести повреждений Вместе с антибиотиком стоит принимать пробиотик, например линекс или бифидум, для защиты кишечной микрофлоры. Курс приема пробиотика не менее 2-4 недель.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если бобик известен, и вы не нуждаетесь в проведении вакцинации против бешенства, ваш доктор обязан прописать не только название лекарственного препарата, но и суточную дозу, курсовую дозу. Вероятнее всего , вы не были на приеме у врача. Вам непременно имеет смысл посетить в течение , максимум недели, особенно , если животное не подлежит наблюдению. Настоятельно рекомендую ,не откладывайте.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дозировка антибиотика   2 ответа

в больнице нам выписали аугментин 400 мг в 2 приема а педиатр сказал 200мг 5 мл 2 раза в день. папа сходил в аптеку и купил 125 мг. Как и сколько давать ребёнку в 7 месяцев при весе около 10 кг?
7 июл 2017 14:59
 
👍
0
👎

Совместимость Но-шпа и Ципролет   3 ответа

Ципролет можно принимать с ношпой в разнице часа 2
2 янв 2018 15:27
 
👍
0
👎

Возможна ли диарея от препаратов?   2 ответа

Здравствуйте. 5 дней назад удалили зуб. Назначили антибиотики. Второй день беспокоит диарея. Из препаратов принимаю: ципролет А, супрастин Найз первые 3 дня и актофлор-с для кишечника. Температуру мерила - 36,9 Может ли быть от чего-то этого диарея?
14 сен 2020 08:19
 
👍
+1
👎

Стоит ли пить оба этих лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Удаляли зуб мудрости, резали десну, потом зашивали. Опухла щека, болит вся десна, в день операции поднялась температура. Врач прописал полоскать рот хлоргексидином, при температуре или боли пить нимесил. Также, вместо каких-то антибиотиков, врач прописал ципролет и трихопол. Прочитали, что эти таблетки противомикробные, против инфекций. Подскажите, стоит ли пить оба этих лекартства?
27 фев 2021 21:06
 
👍
0
👎

Как после антибиотиков восстановить микрофлору?   2 ответа

Здравствуйте, я принимала три таблетки Левомицетина через каждые 6 часов после отравления пищей, подскажите пожалуйста, как после антибиотиков восстановить микрофлору? На молочнокислые продукты у меня непереносимость
30 мар 2021 10:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe