Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уместны ли антибиотики?

Поставили бактериальный вагиноз. Врач хочет назначить местное лечение, плюс антибиотики. Уместны ли антибиотики? Как то не хочется их принимать, к тому же в 2016 по другим причинам сидела полгода на разных антибиотиках
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При бактериальном вагинозе можно попробовать начать с местных средств - антисептиков, препаратов для нормализации флоры. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, фемофлор, соскоб пцр инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало данных. Нет указаний на метод проведения исследований, его результаты. Если имели место половые отношения, имеет смысл выполнить исследование соскоба методом пцр на все группы инфекций. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить вагиноз без антибиотиков?   1 ответ

Дисбиоз влагалища, бактериальный вагиноз. Как лечить без антибиотиков?
29 мар 2020 22:51
 
👍
0
👎

Что это?   3 ответа

Здравствуйте! В середине цикла(сейчас) последние 2 дня заметила не сильный, но уловимый рыбный запах из влагалища. 6 дней назад закончила пить антибиотики( болела бронхитом). Что это может быть?
26 окт 2019 15:57
 
👍
+1
👎

Можно ли вставлять самодельный тампон с Левомеколем при запущенном бактериальном вагинозе?   5 ответов

Сильно испортила свою собственную флору антибиотиками,лечила одно, «вылазило» другое, за место одних бактерий, приходили другие, постоянные эндометриты в купе с эндометриозом,пью кок «Мидиана» ,сейчас сноаа чувствую ужасный дискомфорт в половых путях и выделения белые как вода с не приятным гноестым запахом.Не знаю куда бежать,всегда при приёме антб…

16 сен 2022 07:09
 
👍
0
👎

Что это за болезнь?   4 ответа

Мазок показал воспалительный процесс слизистых оболочке экзицервицит - это что за болезнь и как лечить?
24 апр 2022 20:20
 
👍
0
👎

Как в таком случае лечиться?   3 ответа

У меня белые мутные выделения по-женски с сильным запахом, в месячные запах усиливается. Запах меняется от кислого/соленого, до тухлого. Может копироваться запах веществ, например запах от средств интимной гигиены, средство имело слабый запах хлора, но у меня этот запах сохранился на весь день и от меня сильно пахло. Также спустя некоторое время появились…
15 ноя 2019 20:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe