Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Уплотнение на руке

Здравствуйте! Нашла у себя на руке на предплечье странное уплотнение. Как будто небольшой отек, под которым ощущаются как перекатывающие шарики. При надавливании не болит, рядом с уплотнением вздувшаяся вена. Недавно сдавала анализы крови, все в порядке.
Пользователь

1168 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в мвшце. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять мазь. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данном случае снимок совершенно не информативен.Посетите хирурга, выполните осмотр.При необходимости,вам предложат провести узи указанной области.По результатам осмотра,исследований,будет принято решение о причине и предложены варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не имеет смысла самостоятельно разминать(до осмотра),использовать мазевые средства. Дождитесь осмотра.

👍
0
👎 0
Добрый день! Это как раз тот случай, когда не пощупав образование руками, невозможно делать никакие диагностические предположения. К тому же, Вы не указали как давно это образование появилось. Не советую затягивать с визитом к хирургу.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы после удаления почки   2 ответа

Удалили почку 18 января, до сих пор через дырку где был дренаж льется жидкость
9 фев 2022 22:12
 
👍
0
👎

Что это за уплотнение?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около года назад заметил уплотнение на шее слева, при повороте головы, уплотнение небольшое (3-4мм) на ощупь твердое почти как камень, и неподвижное, если хорошо прощупать то от уплотнения вверх идет как будто немного затвердевшая вена, или сухожилие, что это может быть, и стоит ли бить панику? за время наблюдения…
27 янв 2019 15:39
 
👍
0
👎

Что это за шишка на руке?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста что это за шишка на руке тромб?
4 май 2021 00:22
 
👍
0
👎

Боль в руке после забора крови из вены   3 ответа

Я девушка, мне 24. 4 дня назад сдавала кровь из вены, во время выполнения процедуры было неприятно, но вот когда медсестра достала иглу, была очень сильная боль, которая не проходила минут 15. На следующий день была небольшая гематома и появилась боль, гематома прошла, а вот боль осталась (она тянущая, дотрагиваться к месту инъекции больно, но при…

10 окт 2022 14:05
 
👍
+1
👎

Нужно ли обратиться к хирургу?   2 ответа

уплотнение под швом после аппендицита. внешне шов выглядит нормально. после операции прошел месяц могут быть спайки? нужно ли обращаться к хирургу?
9 ноя 2021 14:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe