Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в руке после забора крови из вены

Я девушка, мне 24. 4 дня назад сдавала кровь из вены, во время выполнения процедуры было неприятно, но вот когда медсестра достала иглу, была очень сильная боль, которая не проходила минут 15. На следующий день была небольшая гематома и появилась боль, гематома прошла, а вот боль осталась (она тянущая, дотрагиваться к месту инъекции больно, но при движениях руки или попытке закатать рукав она как будто не по ходу самой вены, а между ними, идёт не вниз на предплечье, а наоборот на плечо), внешне и пальпаторно никаких изменений нет, по крайней мере непосредственно в области введения иглы и выше в участке вены (2 — 3 см), который можно пропальпировать, никаких уплотнений нет, выше пропальпировать не получается, потому что даже визуально не видно, куда именно идёт вена. Сейчас без каких либо движений присутствует небольшая боль и чувство напряжения в мышцах плеча, а самом месте инъекции и вокруг, где боль появилась изначально, за 4 дня нет абсолютно никаких улучшений, то есть при касании боль не меняется (все так же сильно).

Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. При необходимости может быть назначено УЗИ указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно для облегчения боли можно применять обезболивающую мазь без согревающего эффекта, например долгит гель. Так же можно применять гепариновую мазь.


👍
0
👎 0

Подскажите, пожалуйста, а врач — хирург в поликлинике по месту жительства сможет помочь или необходимо обращаться именно к сосудистому хирургу? Спасибо!

Пользователь

👍
0
👎 0

Признаков флебита вы не описали, и даже если бы он был, хирург общий практики может его диагностировать и назначить терапию. Обратитесь к хирургу в поликлинике.


Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаление после введения хлористого кальция   2 ответа

Вчера проведена инъекция кальция хлорид внутривенно, образовалась гематома, воспалились вены, отек, болит рука. Что делать?
27 авг 2015 10:57
 
👍
0
👎

Может ли тромб оторваться?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 18 лет. Неделю назад мне сделали ЛОР-операцию, перед операцией вставили катетер. На следующий день утром мне кололи какой-то очень больной препарат в вену, было очень больно, медсестра сказала, что такой укол ещё больнее внутримышечно ставить, а в руке можно потерпеть. В этот же день мне сняли катетер и выписали из больницы. Через…
31 янв 2018 13:50
 
👍
+1
👎

Субфебрильная температура, сосудистые звездочки   1 ответ

Смоленск Пол: Женский Требуется: сосудистый хирург 7 марта я порезала палец левой руки,пока мыла грязный шкаф. Не придала этому значение, рану толком не обработала. К вечеру этого дня почувствовала покалывание и жжение на внутренней стороны предплечья, в районе вен на руках. Жжение весь вечер усиливалось, появились подобные ощущения на ногах. Ночью…
7 июн 2016 13:05
 
👍
0
👎

Отек ноги   2 ответа

Добрый день! О себе: 28 лет, здоровый образ жизни. Рост 164 см, вес 50 кг. Туберкулёзом легких, гепатитом не болела. Травм, ожогов не было. Лет 15 назад была операция по удалению аппендицита. Ситуация следующая: примерно полтора года назад появилась небольшая припухлость в области паха справа. Боли не было. Была на осмотре у гинеколога, хирурга.…
6 фев 2017 19:42
 
👍
0
👎

Опухла и посинела рука   2 ответа

Здравствуйте. 2 недели назад отекла правая рука, присутствует боль по всей руке от плеча до кистей, онемение пальцев, в руках…
22 мар 2017 20:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe