Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение на шее

у меня с правой стороны внизу шеи на протяжении нескольких лет шарообразные образование в виде небольшого бугорка
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет об увеличенных лимфатических узлах. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий анализ крови для исключения воспаления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие атеромы. Посетите доктора в очном порядке, выпооните УЗИ. Если данное образование вам мешает-удалите. Это не составит большого труда, совершенно безопасно. Желательно осмотреть вас, так могут протекать и дерматофиброме.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненное уплотнение на шее   10 ответов

Здравствуйте, Около полугода назад у меня появилась небольшая твердая шишка на шее справа. При пальпации не болела, но с места не сдвигалась. Последний месяц я постоянно простужен, болит горло. Последнюю неделю шишка на шее немного увеличилась в размерах, такая же твердая и болит. Что это может быть? К кому мне необходимо обратиться? Какие анализы мне нужно пройти? Благодарю за помощь, Мухаммади
7 дек 2016 14:19
 
👍
0
👎

Боль за ухом   2 ответа

Здравствуйте! Женщина, 41 год. Беспокоит сильная боль за ухом (между шеей и черепом). Появилась внутри маленькая шишка. Кажется как-будто воспалился лимфатический узел. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как снять боль.
19 июл 2017 02:04
 
👍
0
👎

Уплотнение на шее   3 ответа

добрый день! скажите пожалуйста, у меня появился "шарик" уплотнение на шее-справа под нижней челюстью, не болит, уже несколько месяцев, раньше он был немного ниже, сейчас приподнялся... что это может быть такое скажите пожалуйста...?
30 май 2017 10:22
 
👍
0
👎

Уплотнение в соске   2 ответа

в левом соске как будто уплотнение
12 ноя 2017 22:21
 
👍
+1
👎

Уплотнение за ухом   2 ответа

Здравствуйте.примерно полгода назад за мочкой уха в ямке появилось уплотнение.поначалу оно никак не беспокоило,но последние 5 дней стало болеть особенно при надавливании.несколько месяцев назад делала узи щитовидки (все в норме)и заодно узи лимфоузлов(тоже все в норме) узи показало какую-то небольшую шишечку.не атерома,не липома. Уплотнение неподвижное,но…
27 мар 2017 20:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe