Уплотнение под челюстью
Добрый день. У меня такая проблема возникла. Надеюсь, вы поможете консультацией. - Это шарик под челюстью , он катается. ( 3 недели уже).Делала УЗИ щит.железы, мне посмотрели и шарик , сказали, что это лимфоузел. - У меня симптомы легкого удушья под челюстью, и в горле( где кадык). Когда лежу в особенности, а так же, когда прижимаю челюсть к шее , то ощущение , что мне мешает "второй подбородок", которого у меня нет, будто под подбородком образовался второй и он мне мешает/давит кадык. Так же "давит под языком , под челюстью , корень языка. P.s я не болела ничем уже год! Ни ангины и ничего подобного не было.. Я сдавала общий анализ крови : результаты. -общее число лейкоцитов WBC4,29 -общее кол-во эритроцитов RBC 4,35 -гемоглобин HB 131.00 -гематокрит HT 39.70 -среднее содержание гемоглобина в эритроците MCH 30.10 -средний объём эритроцита MCV 91.30 -средняя концентрация гемоглобина эритроцитах MCHC 330.00 -Тромбоциты PLT 250 -Распределение эритроцитов по объёму RDW CV 13.1 -Абсолютное содержание моноцитов 0.73 -Абсолютное содержание лимфоцитов 1.89 Так же результаты УЗИ щит.железы. -расположена типично, подвижна при глотании, контуры не ровные четкие, структура мелкозернистая, умеренно повышенной эхогенности, неоднородна. Сосудистый рисунок обогащен, деформирован. В правой доле лоцируется гипоэхогенное среднеячеистое гиповаскулярное образование размерами 4,6х4,5 мм с четкими ровными контурами , в перешейке слева лоцируется подобное образование размерами 6,4х3,3 мм. В правой доле лоцируется единичный кальцинат 0,8 мм с тонкой акустической тенью. *РАЗМЕРЫ железы: Правая доля 19,6х19,2х55,7мм( объём 10,0см3), левая доля 18,9х15,0х42,5мм(объём 5,8см3), перешеек 5,3 мм. *СУММАРНЫЙ объём железы: 15,8 см3 ( норма 4,5-18,0см3) *РЕГИОНАРНЫЕ л/узлы: Подъязычные л/узлы лоцируются как гипоэхогенные с эхо позитивным центром образования размерами до 16,6х7,9 мм слева , до 11,9х6,3 мм справа. *ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки диффузно узловых изменений щит.железы с единичными кальцинатом правой доли, двухсторонней подъязычной лимфааденопатии. * Я иду сдавать на гормоны щит.железы 11.07.17, и то, мне назначили только 2 гормона, как мне пояснили в платное клиники , что этого мало, надо будет досдать . Так же иду к ЛОРУ 11.07.17 * Так же я обращалась к стоматологу, он мне сказал, что лимфоузел у меня не из-за кариеса. Посоветовал сделать снимок челюсти. * Сдавала мочу , все в норме. Подскажите, пожалуйста, что делать? Меня гоняют от одного врача к другому, толком ничего не говорят. Я была у терапевта 3 раза , у невролога , эндокринолога, хирурга. И никто ничего не знает..
Пользователь

Здравствуйте . Непременно начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, снимки шейного отдела позвоночника. Непременно проведение исследований на все группы инфекций( ПЦР). Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Непременно впроведите терапию, не исключено, что наступит значительное улучшение самочувствия. Сообщит но результатах.
Здравствуйте. Скорее всего, ощущения связаны с совокупностью факторов, в частности изменением щитовидной железы и увеличением лимфоузлов. Все обследования, которые Вам рекомендовали, обоснованы, помогут уточнить. Выполните анализ на гормоны щитовидной железы (минимум ТТГ. Т4), посетите лор врача. По совокупности данных обследований и консультаций будет определена тактика.