Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Уплотнение в месте укола

Ставили укол в ягодицу, витамины. Сначала иглу ввели не до конца, и я так понял, часть препарата попало под кожу. Сначала образовалась шишка, на следующий день шишка спала, на её месте появилась белое пятно, похожее на мозоль. Чуть позже кожа с пятна сошла и порылась на данный момент короткой, а по краям Покраснение. Внутри, под кожей, уплотнение в этой же области. Сегодня получилось так, что меня ударили по ягодице и это место начало болеть. Мне 22 года, я парень. Подскажите, что это за проблема и что с ней делать!?!? 
Пользователь

1129 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие постинъекционного абсцесса. Немедленно посетите хирурга. После проведения осмотра можно уточнить суть проблемы и назначить адекватную терапии.Выложите заключение-прокомментирую и дам рекомендации по терапии вашего недуга

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно развитие воспаления. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вздулась кожа после укола   2 ответа

Здравствуйте! После внутримышечного укола в ягодицу, сделанного медсестрой в поликлинике, в месте укола вздулась кожа. Возможно, это мое предположение, что укол ею был сделан не на достаточную…
8 апр 2020 14:12
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, необходима плановая ревакцинация АДСМ (по истечению 10 лет). Мне поставили её в верхнюю часть ягодицы,сказали не мочить один день. Сегодня второй день беспокоит место укола, болит…
15 фев 2020 18:21
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−3
👎

Последствия укола   2 ответа

Два дня назад делала укол кеторол,когда вводили лекарство было ощущение,что лекарство течёт вниз по ягодице,сегодня внизу ягодицы есть покраснение и онемение как раз в том месте ,куда по ощущениям стекло лекарство,что это может быть что делать?
23 апр 2016 19:00
 
👍
+3
👎

Боль после укола   2 ответа

34 года, женщина. Примерно 15 дней назад делали укол, после укола болят ягодицы, прям в ногу отдаёт. Что можно сделать?
30 июл 2020 12:18
 
👍
−1
👎

Болезненное уплотнение в ягодице   2 ответа

Примерно год назад делала уколы. До вчерашнего дня все было хорошо, но вчера вдруг заболела ягодица на месте уколов и есть небольшое уплотнение. Что делать? Спасибо
6 июл 2016 11:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований