Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Уплотнение в соске и в паху

Про года назад в паху образовалась шишка, боль была только если её задеть. Потом эта шишка превратилась в продолговатую шишку и как будто прорывала кожу из нутри. Ни чего из неё не выделялось. Сейчас заметила , что шишка это почти прошла,на ощуп немного еще чувствуется и остался след и сухая кожа коричневого цвета. И вот уже как 3-4 дня появилось уплотнение в соске. Очень больно даже когда не задеваешь. Пол года не кормлю грудью,да и до этого не особо много уже было молока, а на груди,на которой появилось уплотнение я ей вообще не кормила целых 2 года, т.е.застоя молока не было после того,как перестала кормить. Но . Месяц назад был аборт.... Собственно грудь успела налиться... Вопрос 1) Что это за шишка может быть в паху. Вопрос 2) Что это за уплотнение на соске? К какому врачу бежать, к хирургу или мамологу? Или и к тому, и к другому?
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, выполните клинический анализ крови, УЗИ молочной железы. Не откладывайте посещение доктора, выполнение исследований. В вашем случае имеет смысл поторопиться с посещением доктора, это в ваших интересах. Вполне возможно имело место абсцедирование лимфоузла( дай Бог, что бы ошибся).

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Уплотнения в груди   2 ответа

Добрый вечер! Мне 16 лет,девушка. Вопрос насчет груди. Грудь начала расти в 10-11 лет: под сосками появились прямоугольные твердые шишки,до которых болезнено было дотрагиваться,причем сначала в одной груди,потом такая же шишка в другой. Сейчас грудь, конечно же, стала больше, но уплотнения в ней остались. Их можно прощупать подняв руки. Уплотнения уже…
19 апр 2017 22:08
 
👍
0
👎

Уплотнение в груди   1 ответ

Здравствуйте У меня давно проколат один сосок, прокол заживший, но я иногда снимаю и через какое-то время снова надеваю сережку, то есть небольшое травмирование все-таки происходит. Сегодня я решила снять сережку, и чепез 40 минут почувствовала боль
24 июл 2017 16:48
 
👍
0
👎

Шишка под кожей   2 ответа

Здравствуйте. Возле груди уплотнение. Как будто шишечка под кожей. На ощупь слегка мягковатая, безболезненная. Что это может быть?
4 июн 2020 14:34
 
👍
+1
👎

Уплотнение на груди у новорожденного   4 ответа

Здравствуйте. У моего новорожденного ребёнка на правой стороне груди образовалась шишка. Что это может быть?
8 дек 2016 12:07
 
👍
0
👎

Одна грудь больше другой   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, похоже ли это на онкологию? 25 лет, не рожала. Грудь большая от природы, 4 размер. С того года сильно поправилась из-за стресса и долгой терапии антидепрессантами. Из-за этого стала наблюдать отчётливо разницу в размере молочных желез. Они и раньше были больше (левая большей правой), но видимо из-за веса это не так…
30 мар 2022 16:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.