Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Уплотнения в груди

Добрый вечер! Мне 16 лет,девушка. Вопрос насчет груди. Грудь начала расти в 10-11 лет: под сосками появились прямоугольные твердые шишки,до которых болезнено было дотрагиваться,причем сначала в одной груди,потом такая же шишка в другой. Сейчас грудь, конечно же, стала больше, но уплотнения в ней остались. Их можно прощупать подняв руки. Уплотнения уже не напоминает шишку,а скорее плотную ткань,оно не такое твердое и больше в размерах. Начинается сразу после подмышечной впадины,внизу такого нет. В остальном грудь мягкая. Нормально ли,что уплотнения остались? Должны ли они пройти? Я уже была несколько раз на мед осмотрах,где гинеколог осматривала мою грудь (в том числе и с поднятыми руками),они ничего не сказали по этому поводу. В семье у нас не принято подобное обсуждать, поэтому к врачу обратиться затрудняюсь. Заранее огромное спасибо!
Пользователь

651 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните узи молочных желёз. Вполне возможно развитие так называемого тоннельного синдрома. С результатами исследований вас должен осмоетьтмаммолог и хирург. По результатам осмота и УЗИ будет принято решение на проведение необходимых мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить маммолога очно для осмотра, выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин). По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. При прохождении осмотра обратите внимание врача на данные образования.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему не помогает лечение?   2 ответа

здравствуйте, заметила на правой груди уплотнение так не болит но когда трогаю болит, была у хирурга сказал что мастопатия приписал таблетки и мазь прожестожель. уже прошла неделя но только не много уменьшилось.
24 июл 2020 16:36
 
👍
0
👎

Болит грудь по бокам   2 ответа

Длительное время болит грудь по бокам. Когда задеваю руками, прижимаю итд. Бюстгалтер свободный, не пережимает, пью противозачаточные, уплотнений не нащупываю
25 фев 2020 22:34
 
👍
0
👎

Шишка под кожей   2 ответа

Здравствуйте. Возле груди уплотнение. Как будто шишечка под кожей. На ощупь слегка мягковатая, безболезненная. Что это может быть?
4 июн 2020 14:34
 
👍
0
👎

Киста яичника, уплотнение в молочной железе   2 ответа

Добрый день. Есть киста правого яичника. Со временем появилось уплотненное образование в правой груди (в виде твердого шарика). При нажатии на него - неприятные ощущения. Также во время ПМС набухают и болят груди. Какой это может быть диагноз?
24 янв 2018 09:24
 
👍
0
👎

Беспокоят неприятные ощущения в груди   2 ответа

вопрос маммологу или хирургу – левая грудь стала чувствительной и иногда болит, даже при касании к ней. в подмышках ощущалась боль и 2 раза выскочили небольшие шарики, будто увеличился лимфоузел, но они уже сошли. что это означает?
8 авг 2020 18:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.