Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Уплотнения под кожей малых половых губ

Данный симптом наблюдаю второй месяц. Где-то в середине менструального цикла, на малых половых губах появляются прыщи, уплотнения под кожей, не мелкие. Красного цвета, немного болезненные, но без особого дискомфорта. при выдавливании появляется прозрачная жидкость без запаха с примесью крови.
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза, на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
а что по симптомам это примерно? потому как смены партнёра не было.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.А вот выдавливать ничего нельзя. Вероятнее всего имеет место проблема с бартолиновыми железами. Непременно провести осмотр, исследование на все группы инфекций методом пцр, проводить наружную обработку смесью димексида10мл+рифампицин (порошок из 10 капсул)+вода 10мл два раза в день.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это и чем лечить?   2 ответа

неделю назад был бартолинит. убили гной все прошло, назначили антибиотик с витаминами и гинекологический сбор. через пару дней появились на внешней малой половой губе шишечки или прыщи. время от времени чешутся. что это и чем лечить?
11 янв 2021 10:09
 
👍
0
👎

Беспокоит жжение на малых половых губах   1 ответ

Здравствуйте,беспокоит жжение на малых половых губах,есть небольшое покраснение,и при надавливании,а также при поездке в транспорте начинает жечь,как будто расчесала,сдавала все анализы(кровь,мочу,пцр на всю группу инфекций,мазки и посевы) все чисто. Заранее спасибо:)
25 мар 2020 22:20
 
👍
0
👎

Выделения из влагалища и жжение   2 ответа

Почему выделение из влагалища, и на нижнем белье оставляем белые следы( много) , и на малых половых губах белый налет не сильно много, и иногда после мочеиспускание жжение, я делала мазок влагалища , он оказался чистый) мочу сдавала она тоже хорошая
17 фев 2019 22:51
 
👍
0
👎

Язвочки и зуд на половых губах   1 ответ

Здравствуйте, в первый день увеличились лимфоузлы в паху (стала ощущать шарики) и начали болеть. На второй день (сегодня) появились две или три небольшие язвочки (белые) на малых половых губах, небольшой зуд присутствует, боль тоже. Менструация должна начаться примерно через 5 дней. Последний половой акт был вчера, как раз перед болью лимфоузлов.
24 мар 2019 21:25
 
👍
+1
👎

Сыпь около ануса и жжение при мочеиспускании   2 ответа

здравствуйте) подскажите что это..появляются редко 5 6 прищиков то возле ануса то возле половых губ..прыщики с жидкостью...если они с правой то болит и опухает правый лимфоузел в паху и так же если с левой стороны...на месте этих прыщей когда они проходят какие то белые пятна с уплотнением...потом и это проходит...еще выделения с влагалища как черви…
10 дек 2019 00:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe