Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Уплотнения в мягких тканях

добрый день. Вчера обнаружила ниже пупка на сантиметров 7 и чуть правее какие-то уплотнения в мягких тканях. Размером с фасоль. Подвижны. Прощупываются хорошо СТОЯ. Была недолговременная боль. УЗИ брюш. полости и по гинекологии норма. Очень испугалась. Что это может быть?? Лимфоузлы??? Может они и должны прощупываться. Заранее спасибо
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Может иметь место липома, это доброкачественное образование. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если образование доставляет дискомфорт, возможно решение вопроса об удалении.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка под кожей   2 ответа

Здравствуйте. Возле груди уплотнение. Как будто шишечка под кожей. На ощупь слегка мягковатая, безболезненная. Что это может быть?
4 июн 2020 14:34
 
👍
−1
👎

Уплотнение на животе   2 ответа

здраствуйте у меня образовалась не большая внутреньяя шышечка чють выше пупка что это может быть?
17 окт 2017 16:20
 
👍
0
👎

Уплотнение над ключицей   2 ответа

добрый вечер. пол года назад случайно обнаружила с правой стороны чуть выше ключицы небольшую шишку. слегка подвижна. не болит. боли ощущаются в плечевом суставе. несколько дней назад опухла ключица. немного. ощущается дискомфорт в этой области.
21 апр 2017 22:55
 
👍
0
👎

Уплотнение на шее, увеличивается   2 ответа

Здравствуйте. 21 год.жен Недели 3 назад обнаружила на шее слева уплотнение маленькое, не придала этому значения.Сейчас заметила что оно выросло, не болит, не беспокоит. Подскажите что это может быть?
1 янв 2018 18:04
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Недавно нащупал в отмеченном на фотографии месте что-то, похожее по структуре на лимфоузел (мягко-эластичное уплотнение). Был на УЗИ - не показало ничего. Но с момента УЗИ оно как-будто немного увеличилось. Вот возникает несколько вопросов: 1)Что это может быть? 2) Есть ли в этом месте лимфоузлы? И если это лимфоузел, к какой группе…
27 фев 2018 21:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.