Урчание в заднем проходе
Здравствуйте, такое впервые, урчит и ьулькает возле заднего прохода, будто там много воздуха. От чего это возможно?
Пользователь
3554 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Вы не указали как давно имею место такие проявления, что могло стать причиной, есть ли проблемы с пищеварением, стулом. Так может проявляться повышенное газообразование, перемещение газов и жидкости в кишечнике. Могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации при необходимости обратитесь к врачу-терапевту очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, копрограмма, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Вероятно метеоризм. Для облегчения ситуации можно принять препарат на основе симетикона. При сохранении жалоб обратитесь очно на прием к терапевту, при необходимости вы будете направлены к гастроэнтерологу. Ну и пкоа ограничьте продукты, вызывающие повышенное газообразование (черный хлеб, сдоба, сырые овощи). Если ситуация острая и вызывает выраженный дискомфорт, или же появляются другие непонятные симптомы (боль, кровь в стуле и др.) обратитесь на приемный покой к хирургу для исключения острой хирургической патологии.