Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли так опять заразиться уреаплазмой?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда болела уреаплазмой пользовалась кремом пимафуцин. После выздоровления прошло 3 месяца, началась молочница, я использовала тот же тюбик пииафуцина, можно ли так опять заразиться уреаплазмой? Спасибо

Пользователь

214 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения нет. Уреаплазма не сохраняется столь длительное время во внешней среде. Заразиться можно от партнера, поэтому оба партнера должны обследоваться и при необходимости лечиться одновременно, и до отрицательных результатов у обоих партнеров необходимо полное воздержание. Так же возможна передача бытовым путем, это происходит намного реже, чем половым путем. Это возможно через чужие полотенца, одежду, в сауне, в бассейне, поэтому важно соблюдать правила личной гигиены, всегда использовать только свои банные принадлежности и подстилать полотенце, если куда-то садитесь в таких местах.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Крем Пимафуцин на уреаплазму не действует, он действует исключительно на грибок Кандиду. Уреаплазма- это не инфекция, это представитель нормальной флоры влагалища, имеет право там обитать и проблемы вызывает крайне редко, ее присутствие лечения не требует. В редких случаях, если есть симптомы вагинита и при это исключены любые другие возбудители, проводится лечение.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Не всякую уреаплазму нужно лечить. Играет роль вид возбудителя, его количество, наличие клинических симптомов. Для лечения молочницы можно использовать тот же тюбик Пимафуцина, а вот на уреаплазму этот препарат не действует. Заразиться уреаплазмой от тюбика вы не можете.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какие анализы стоит сдать перед приёмом у гастроэнтеролога?   4 ответа

Добрый день! Лечим с моим гинекологом дисбиоз влагалища. Была выявлена кандида, уреаплазма, гарднерелла. Провели терапию с курсом антибиотиков, противомикробных и противомикотических препаратов. По результатам анализов гарднерелла осталась и появилась энтеробактерия. Все остальные в норме. Контрольный анализ спустя 3 недели показал что их титры продолжают…
19 сен 2018 12:41
 
👍
+1
👎

Нашли уреаплазму   3 ответа

Здравствуйте! Сдала анализы - в результате выявили уреаплазму - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10 ^4 копий в пробе. Подскажите, опасна ли такая концентрация, нужно ли лечение? Чревато ли это бесплодием? Защищает ли презерватив от уреаплазмы? Делала узи - все хорошо. Сдавала мазок - тоже все хорошо. Были симптомы сильной молочницы. Лечилась пимафуцином. Подскажите, что мне делать?
5 авг 2017 12:30
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению цистита   2 ответа

Здравствуйте. Скажите как вылечить цистит? Как часто можно принимать антибиотики? Обострения каждый месяц в течении полугода. Ходила уже несколько раз и к гинекологу и урологу. Пила за это время три курса разных антибиотиков, а так же манурал и фурадонин. Проходит 2 недели и снова боли и жжение. Из всех сданых анализов была 2 раза найдена кишечная палочка…
24 май 2018 17:42
 
👍
0
👎

Правильно ли был поставлен диагноз?   4 ответа

Сдавала мазок, врач поставил диагноз молочница. Прошла лечение пимафуцином свечами 6 дней и флюкостат 3 таблетки. После свечей начались белые небольшие мажущие выделения и совсем небольшой зуд пару раз в день на половых губах. Правильно ли был поставлен диагноз и получается, что молочница не прошла после лечения, раз есть выделения?

8 ноя 2022 23:11
 
👍
0
👎

Молочница - очаг в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18, мучают проблемы с молочницей. Принимаю оральные контрацептивы около полугода (Регулон), периодически начинается молочница, раньше лечила флуканазолом 150 мг каждые три дня и кремом клотримазол. Последние 10 дней ничего не помогает, ставила свечи экофуцин 3 штуки, начались месячные, после них поставила свечу пимафуцин (первую из…
2 янв 2018 01:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe