Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Молочница - очаг в кишечнике?

Здравствуйте! Мне 18, мучают проблемы с молочницей. Принимаю оральные контрацептивы около полугода (Регулон), периодически начинается молочница, раньше лечила флуканазолом 150 мг каждые три дня и кремом клотримазол. Последние 10 дней ничего не помогает, ставила свечи экофуцин 3 штуки, начались месячные, после них поставила свечу пимафуцин (первую из 6) и выпила дифлюкан 50 мг (курс 7 дней). Боюсь, вдруг очаг кандиды в кишечнике. Поможет ли дифлюкан побороть грибок в кишечнике, или приминать что-то отдельно? Оставить этот курс лечения? Можно ли сразу начать принимать экофемин флороваг для микрофлоры или после лечения таблетками? Диеты не придерживалась, собираюсь строго следовать при лечении.
Пользователь

758 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
На приёме врач сказала воспалён цервикальный канал, трещины есть, выделения, сказала на молочницу не очень похоже. По результатам анализов не нашли ничего в том числе и кандидоза (были на все скрытые болезни, на болезнь папилломы человека, бак посев и тд), кроме как немного бактерий несильно отклоняющихся от нормы и недостаточно лактобактерий. Прописала мне нео-пенотран форте, затем ставить лактожиналь 2 недели и поливитамины пить. Партнера проверили так же, ничего нет, молочницы тоже. Симптомы ушли, сейчас была менструация, лактожиналь не ставила 2 дня, случился половой акт и появилось жжение половых органов и мочеиспускательного канала( очень пугает, иногда жжение при посещении туалета), помазала клотримазолом, очень жгло. Уже не знаю что делать, откуда это может быть, что ещё можно проверить, я в полном отчаянии .
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Лечение молочницы при беременности   2 ответа

здравствуйте, 24 неделя беременности, с 3 месяца началась молочница 4 раза лечу, пимафуцин, тержинан, и последн неопенотран, брали мазок, врач ничего не сказала влт неопенотран прописала и после нео ноль эффекта,, как же помочь себе, можно проставить клотримазол или что ещё, спасибо за ответ
29 мар 2018 18:05
 
👍
0
👎

Откуда взяться молочнице?   3 ответа

Здравствуйте! У меня молочница. Была на приёме у гинекологу, сдавала мазок. Вопрос: откуда может взяться молочница, если не веду половую жизнь почти полгода? Врач прописал натрия тетрабората. Но когда обрабатываю им стенки влагалища и шейку, то на марле есть небольшие точки крови, смешанные с выделениями. Это могут быть месячные? Я кормлю грудью, цикл нерегулярный.
23 май 2018 17:39
 
👍
0
👎

Как избавиться от кандидоза?   5 ответов

Здравствуйте. Я девушка, 19 лет. Уже полгода мучаюсь с кандидозом, проявляющимся в виде стоматита и вульвовагинального кандидоза. Ходила к гинекологу, назначили свечи Метромикон нео, Дифлюкан 1 таблетка, Клотримазол-мазь, и Линекс Форте для восстановления флоры. Стоматит лечила самостоятельно, с помощью клотримазола, ополаскивания рта содой. Соблюдала…
25 май 2018 10:41
 
👍
+1
👎

Молочница при беременности   3 ответа

С первых дней беременности страдаю молочницей. Чем только не лечилась. Сейчас срок 24 недели. Две недели назад прошла курс лечения молочницы свечами Клотримазол. Сдав анализы грибков кандида не обнаружено, но зуд не прошел. Врач назначил 10 дневный курс Гевискон свечей для улучшения флоры влагалища. Вчера курс закончился, а выделения и зуд не прошли.…
13 ноя 2017 22:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.