Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Нашли уреаплазму

Здравствуйте! Сдала анализы - в результате выявили уреаплазму - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10 ^4 копий в пробе. Подскажите, опасна ли такая концентрация, нужно ли лечение? Чревато ли это бесплодием? Защищает ли презерватив от уреаплазмы? Делала узи - все хорошо. Сдавала мазок - тоже все хорошо. Были симптомы сильной молочницы. Лечилась пимафуцином. Подскажите, что мне делать?
Пользователь

789 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение необходимо. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции лечение партнера. Презерватив снижает вероятность передачи инфекции, но не исключает её полностью, поэтому на период лечения и до получения отрицательных результатов контрольных анализов у обоих необходимо воздержание. По результатам необходимо обратиться к врачу очно для подбора схемы терапии. Бесплодие теоретически может развиться при длительном неблагоприятном течении инфекции и отсутствии лечения, но это не очень частая ситуация.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнение общего мазка совершенно не актуально, разве что для определения наличия воспаления и продолжени дальнейшего обследования. Рекомендую всегда начинать с проведения соскоба на все группы инфекций методом пцр. В вашем случае, вы и ваш половой партнёр подлежите обследованию и лечению , с последующим проведением контролей излеченности. Половые контакты возможны после отрицательных контролей излеченности

👍
0
👎 0

Скажите пожалуйста, соскоб на ПЦР — с влагалища или с шейки ?

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по лечению цистита   2 ответа

Здравствуйте. Скажите как вылечить цистит? Как часто можно принимать антибиотики? Обострения каждый месяц в течении полугода. Ходила уже несколько раз и к гинекологу и урологу. Пила за это время три курса разных антибиотиков, а так же манурал и фурадонин. Проходит 2 недели и снова боли и жжение. Из всех сданых анализов была 2 раза найдена кишечная палочка…
24 май 2018 17:42
 
👍
0
👎

Обнаружена уреаплазма   2 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста, получен результат анализа мазка. результат: обнаружена уреаплазма, выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копии в пробке. Что это значит? как это вылечить и может ли это быть причиной отсутствия возникновения беременности?
30 авг 2017 05:05
 
👍
0
👎

Обнаружена уреаплазма   3 ответа

Здравствуйте, прохожу обследование перед ЭКО. В мазке на скрытые инфекции обнаружено уреаплазма биовар Parvo. На консультации гинеколог сказала что лечение не требуется. И назначила только свечи тержинан. После перездать мазок. Верно ли это?
8 июн 2017 22:22
 
👍
0
👎

Нужна расшифровка анализов   2 ответа

Здравствуйте, нужна расшифровка анализов
3 апр 2021 09:26
 
👍
0
👎

Прошу объяснить причину симптомов   3 ответа

Здравствуйте, вопрос гинекологу. 24 года, не беременела, замужем. Последний раз у врача была 3 месяца назад. В прошлом цикле(перед месячными) была молочница, выпила Флуконазол (1 т раз в 3 дня, в общем 2 табл), симптомы прошли, потом в овуляцию у меня появились слизистые коричневые выделения не характерные для меня, длились по немногу 3 дня. Потом началась…
6 дек 2018 13:20
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.