Уреаплазма
здравствуйте. сдавала анализ на ИППП обнаружена уреаплазма, все остальные показатели хорошие, гинеколог навыписывала много дорогих таблеток, антибиотиков, стоит ли это принимать? не могу забеременеть. гормоны все в норме. единственное УЗИ органов малого таза показало подозрение на гидросальпинкс. Как быть подскажите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Уреаплазма может быть причиной гидросальпинкса и бесплодия, поэтому лечить её необходимо. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.