Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Установление причины смерти

Здравствуйте, Мама постуаила в реанимацию с воспалением легких, через две две недели интенсивной терапии(ее перевели сначала на ивил, потрм сделали трахеостомию, установили дренаж), она умерла, после вскрытия, в справке о смерти, написали-а) и другие уточненные общие симптомы и признаки; б) рак слепой кишки. Это не ожиданноть, мама особо не жаловалась, у нее была послеоперационная грыжа и если и были какие-то боли, мама сетовала на нее, она очень терпеливая и никогда не жаловалась! Вопрос, я все еще не понимаю истинную причину смерти мамы, так как лечили ее только от пневмонии, должны ли были сделать полную диагностику за две недели в реанимации и выявить рак?
Пользователь

645 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При тяжелом состоянии пациента многие методы обследования (например, колоноскопия) неприменимы. Если у мамы были жалобы, её можно было обследовать раньше. В данном случае второй диагноз можно интерпретировать как сопутствующее заболевание или находку, причиной смерти является тяжелое заболевание легких и осложнения. Примите наши соболезнования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно вас должны были поставить в известность о диагнозе вашей мамы. Ежели состояние пашей мамы ухудшалось на фоне проводимой терапии,ее перевели на ивл, вам , также ,должны были сообщить об этом. В реанимации несколько иная задача,нежелитповедение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая могла быть причина смерти?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. Заболел миокардитом. Поставили диагноз мне 44 года и маме 66 лет. Назначил доктор метипред 28 мг/день. Назначил без прикрытия. Потом случилась беда ! Маме стало плохо. 5 дней жидкий стул ( цвет чай). Молчала, не говорила близким, не вызывала скорую. Пока не началась рвота, ужасное обезгаживание, упало…
31 май 2019 19:35
 
👍
0
👎

Проблемы с дыханием в реанимации, как помочь больному?   1 ответ

Здравствуйте. Моей маме 70 лет. Ей была проведена операция по удалению желчного пузыря, удалению камней из протока, а также анастамоз (здесь не могу медицинскими терминами обьяснить, как врач сказал, чтобы все на прямую в 12перстную кишку проскакивало если что). Также грыжа белой линии. Операция в общей сложности продолжалась 2,5-3 часа. Затем она…
31 дек 2018 00:04
 
👍
0
👎

Правильное лечение при воспалении легких   2 ответа

Здравствуйте,маме было плохо,вызвала скорую,сказали легкие чистые,терапевт сказал так же,сделала платно флюрографию,сказали все хорошо.Вчера забрали в больницу и положили в реанимацию,нам сказали,что гемоглобин упал,давление низкое и двустороннее воспаление легких.скажите пожалуйста,мама может выйти из этого состояния при правильном лечение?
22 июл 2018 11:03
 
👍
0
👎

Массивная тромбоэмболия   2 ответа

Здравствуйте, у меня скончался муж , заключение эксперта- массивная тромбоэмболия обоих ветвей лёгочной артерии. В больницу попал после дтп, в автобусе находился. Доставили в больницу с - ЧМТ, ушибы грудной клетки, сильный ушиб правого бедра ноги, кисти рук и т.д. Скончался через 13 дней после аварии. он занимался спортом, никогда не пил, не курил,…
24 июн 2017 07:10
 
👍
0
👎

Мама после наркоза лишилась памяти   2 ответа

Здравствуйте, моей маме 81 год, она была в здравом уме, ей сделали процедуру колоноскопии при раздувании кишки произошла перфорация дивертикулы, после этого сразу же попала на операционный стол сделали полостную операцию под общим наркозом 2 дня лежала в реанимации, потом перевели в хирургическое отделение. Стали замечать неадекватное поведение, она…
25 мар 2018 15:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe